Отчет об отдыхе в Хаммамете. Сентябрь 2015

|
06.02.2016
Впечатление от отдыха в сентябре

Выбрали мы сентябрь для поездки в Тунис не зря. Предварительно ознакомились с погодными условиями в этой стране за каждый месяц и решили ехать именно в эти даты. И сразу вам скажу, что сентябрь или просто бархатный сезон - идеальное время для курортного отдыха в Тунисе.

В это время здесь нет утомительной жары, море невероятно теплое, приятное для купания и очень красивые закаты солнца. Температура держалась в районе 27-30 градусов, солнце не пекло, мы получили красивый персиково-бархатный загар. Иногда под вечер над морем появлялись облака, но это даже украшали его.

Также эта погода отличная для поездок на экскурсии, так как в летние месяцы здесь очень жарко.

Где лучше остановиться?

Перед поездкой мы посмотрели все форумы и прочитали отзывы туристов, которые предварительно отдыхали в Тунисе. Наш выбор пал на тунисский курорт Хамамет, где мы поселились в отеле Caribbean World Venus Beach4 *.

Очень хорошее место, рекомендую и ставлю пять с плюсом от нас с мужем.

Поселение состоялось очень быстро, здесь приятный персонал, говорят по-русски. Номера чистые, наш был комфортный, все работало, а вид с балкона был прекрасным - на море, вечером мы наблюдали замечательный закат.

В отеле большая столовая, места хватало всем. Иногда в таких отелях бывают очереди, столики заняты и приходится ждать, но здесь все нас устраивало. Выбор блюд менялся каждый день, свежие овощи, фрукты, было вкусно.

Также каждый вечер здесь проводились дискотеки - детская, а потом для взрослых. Работали аниматоры, танцоры.

Экскурсионные программы

Экскурсионные программы, которые предложили нам туристические гиды непосредственно в отеле, стоили очень дорого. По этой причине мы с мужем решили самостоятельно организовать себе программу отдыха.

В один из вечеров мы сели в такси (рекомендую вам говорить таксистам, чтобы те включали счётчик) и поехать в центр города. Стоимость проезда - около трех динаров. В городе мы арендовали карету с конями и катались по вечернему городу. Самый центр довольно чистый, но как во всех городах Африки здесь есть и мусор, обычно он на окраинах. Гуляли по порту Марина, где достаточно много кафе и ресторанов.

Ездили мы и в Эль-Джем, именно там находится замечательный древний амфитеатр, где снимали фильм "Гладиатор". Обошлось нам на двоих в 60 долларов. Так как ездили сами, то имели ряд преимуществ - везде гуляли, где хотели, и не привязаны были к определенному расписанию. Около самого амфитеатра есть музей, там можно провести около часа.

Также на такси путешествовали по такому маршруту Тунис-Карфаген-Сиди-бу-Саид. В Тунисе посетили легендарную Медину. Если брать экскурсию у гида, то она обойдется в более чем 50 долларов на одного человека. Если же ехать самому, то вдвое дешевле. Не стоит бояться путешествовать самым, здесь достаточно приятные люди, доброжелательные и всегда идут на контакт.

Также мы ходили на экскурсию на Пиратский корабль, отправление автобуса на корабль происходит с самого отеля, обошлось нам в 20 долларов. Это был последний день отдыха. Путешествие состоялось на корабле Султан 2. Массу положительных эмоций принесло шоу пиратов, ныряние в море и вкусная кухня, барбекю.

Пляжи

От нашего отеля до пляжа было идти всего пять минут. Песочек белый, чистый. Вход в море удобный. Однако первые два дня само море было не очень спокойное. Этот факт в определенной степени был на руку, на пляже работает ряд фирм, где можно заняться различными видами водного спорта. Мы очень классно в период больших волн позанимались серфингом.

Плюсы отдыха в Хаммамете

1. Комфортные погодные условия, теплое море.

2. Недорогие цены на отдых в сентябре.

3. Интересные места для экскурсионных программ.

4. Вкусная национальная кухня.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: