Отчет об отдыхе в Хаммамете. Июнь 2014

|
30.05.2015
Впечатление от отдыха в июне

Первоначально, ожидала крайне жаркую погоду, но те не менее оказалось довольно-таки комфортно, около 30 градусов по Цельсию. В Тунисе я была впервые, но туристов было достаточно много (в основном из стран Западной Европы).

Молодежный отдых

Я думаю, что данный курорт больше подходит для молодежи, так как в Тунисе развлечений довольно-таки много, начиная от дайвинга и заканчивая ночными заведениями.

Семейный отдых

Также этот курорт подойдет и для семейного отдыха, так как в Тунисе расположены памятники древней культуры, и, думаю, изучить их было бы полезно не только взрослым, но и детям.

Что взять с собой на отдых?

Если вы активный турист, как я, то стоит запастись комфортной одеждой и обувью, так как вы намерены совершать долгие прогулки. Так же не стоит забывать и о теплой одежде, несмотря на, жаркие дни, вечера и ночи бывают прохладными. Так же женщинам не стоит надевать фривольные наряды в городе (мини-юбки, топы, майки с глубоким декольте), а так же очень яркий макияж. Все-таки это государство немного иного строя, и вам с легкостью прохожий может сделать замечание, как моей спутнице, надевшей облегающее короткое платье. Лучше одеться удобно и практично.

Где лучше остановиться?

Многое зависит от вашего бюджета, но во многих отелях, даже не самых дорогих, есть закрытые пляжи.

Чем занять себя на курорте?

В Тунисе нам удалось посетить местный рынок и впрок закупиться различными приправами, которые в родном городе не найдешь. Так же и прогулялись по George Sebastian Villa, это старая вилла с садами, на которых растут различные экзотические цветы и фрукты, одним словом- спокойный и приятный отдых. Еще заехали в район Yasmin Hammamet, наверное, туда сразу едут все туристы, так как там много водных развлечений на катерах, лодках, бананах и конечно же масса сувенирных лавок.

Пляжи

На самом деле, пляжей достаточно много, но их всех объединяет то, что их посещает не так много людей, и я считаю это плюсом. По пляжу ходят торговцы фруктов, но навязчиво ничего не предлагают, проходят мимо, их можно попросить остановиться и совершить покупку, например, арбуз.

Питание
Где можно поесть?

В первую очередь, надо учесть то, что североафриканская кухня очень острая и заранее предупредить официанта о своих предпочтениях. Конечно же, Тунис славен своими морепродуктами, ими мы насладились в заведении под названием Panorama. Там можно отведать как национальную кухню, так и европейскую.

О качестве еды и обслуживания

Наверное, многое зависит от заведений, но в целом еда была на высшем уровне, единственной проблемой было то, что некоторые официанты не так бегло владели английским, как французским, но найти общий язык удавалось.

Плюсы отдыха в Хаммамете

Главным плюсом курорта определенно являются чистые, спокойные пляжи. Но для того, чтобы лицезреть памятники культурного наследия, Вам придется выехать за пределы этого курорта. Любое водное развлечение можно найти в центре города, дайвинг- наиболее востребованное.

Минусы отдыха в Хаммамете

Если Вам захочется посмотреть на ночную жизнь Хаммамета, то, наверное, в барах при отелях это будет безопасней всего. Местные жители не советовали двум молодым туристкам заходить в ночной клуб.

Стоит ли отдыхать в Хаммамете?

Я определенно вернусь в Тунис, но только в более оживленный курорт с большим количеством развлечений.

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: