Хаммамет - город контрастов.

Несмотря на свою консервативность, город Хаммамет не заставит скучать даже искушенных развлечениями отдыхающих. Большой популярностью у туристов пользуется район под названием Ясмин, находящийся в шести километрах к югу от Хаммамета. Здесь очень развита инфраструктура. Если вы любитель скупать сувениры, одежду, украшения и все, что только душе угодно, то вам сюда! Различные кафе, рестораны, продуктовые магазины широко представлены в Ясмине. Наша компания выделила целый день на то, чтобы погулять вдоль моря по широкой набережной, которая растянулась почти на два километра. Добраться до центра Хаммамета можно на такси. С этим проблем не возникает, однако обязательно нужно проследить, чтобы водитель включил счетчик, чтобы избежать недоразумений.

Отдельного внимания заслуживает самый большой в Тунисе парк развлечений под названием Картаж Ленд. Картаж в переводе означает Карфаген. Архитектура парка соответствующая. Это очень шумное место, которое пользуется популярностью как у туристов, так и у местного населения. Попробовать все развлечения за один день нереально. Детям несомненно запомнится огромная игровая площадка. Лично меня поразил аквапарк. Цена билета более чем приемлемая.

Пляжи Хаммамета считаются одними из самых лучших в Тунисе. Отличительной их чертой является довольно широкая береговая линия. Дно без обрывов, что для нас было очень важно, так как мы отдыхали с маленькими детьми. Регулярно пляжный персонал наводит марафет, поэтому никакого мусора, а тем более прибившихся к берегу водорослей вы не найдете. .

Женщинам советую обязательно посетить самый популярный центр талассотерапии в Тунисе под названием Bio Azur. Здесь есть все необходимые для омоложения процедуры. Кстати, на территории комплекса детям также будет чем заняться в игровой зоне.

Главная достопримечательность Хаммамета - Медина. Почти все дома белого цвета, а двери - небесно-голубого. По узору на входной двери можно судить об уровне достатка хозяев. В старом городе находится древняя мечеть, а также музей культуры и искусств Хаммамета. Экскурсия очень красочная.

Стоит отметить, что Хаммамет - это город контрастов, благодаря этому он придется по душе людям с самыми разными представлениями о незабываемом отдыхе.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: