Отчет об отдыхе в Ла Гулетте. Июль 2016

|
26.06.2018
Впечатление от отдыха в июле

В это время в Тунисе самый разгар сезона.Жара. На улице 35-40 градусов, море хорошо прогрето, температура воды 30 градусов. За две недели отпуска не было ни одного дождя и шторма.

Отдых в одиночку

Ла Гулетт не совсем подходит для семейного отдыха или отдыха с детьми, здесь нет отелей с большой территорией, мало достопримечательностей, все экскурсии выездные. Зато здесь можно найти вполне бюджетное жилье. Если ставить перед собой задачу побывать на море, покушать свежей морской рыбы - это место вполне подходит.

Что взять с собой на отдых?

Обязательно возьмите с собой удочку, рыбы тут очень много. Рыбачить можно прям на городском пляже.

Где лучше остановиться?

Для отдыха в одиночку, если для вас не так важен комфорт, можно поселиться в трехзвездочном отеле. Одноместный номер обойдется чуть больше 40 долларов. Я жила на третей береговой линии, в километре от моря.

Чем занять себя на курорте?

Первое что стоит посмотреть в Ла Гулетт - это порт. Здесь столько судов, от маленьких рыбацких лодок до огромных лайнеров. Здесь же можно арендовать водный транспорт, рыбацкие снасти. У самой кромки воды лепятся друг другу старинные здания. Параллельно набережной проходит главная улица - проспект Франклина Рузвельта, здесь множество рыбные кафе и ресторанов. Обстановка этих мест очень простая, но какая там кухня. За две недели отдыха я побывала в десяти разных ресторана, и в каждой свои фирменные блюда.

В городе можно найти Оттоманский форт Бордж-эль-Каррак и конную статую первого президента Туниса Хабиба Бургибы.

Экскурсионные программы

Отдых у меня был в основном пляжным. Брала всего один тур на день "Африканская саванна". Экскурсия насыщенная, здесь можно увидеть: горную пустыню, песчанные дюны, настоящий оазис с минеральной водой. По дороге встречаются оливковые плантации. За отдельную плату вас покатаюсь на верблюде по невысоким дюнам, а для любителей экстрим, есть прокат квадрациклов. В экскурсию также входит национальный обед. Берети с собой достаточно воды, в пустыни очень жарко.

Пляжи

Городской пляж Ла Гулетт песчаный. Зонты и лежаки можно брать на прокат. Водных развлечений на пляже нет.

Шоппинг
Что можно купить?

Здесь продаются отборные орехи, финики, солёные лимоны. Огромный выбор керамики, изделий из дутого стекла, кальянов.

О ценах на товары

Маленький пакет миндаля - от 3 $. Кальян от 100$

Можно купить себе кожаный ремень от 50$

Питание
Где можно поесть?

Покушать можно в любом ресторане на набережной, цены примерно одинаковые. Мне очень понравился ресторанчик "Канал", он небольшой, но уютный.

О качестве еды и обслуживания

Обслуживают быстро, официанты вежливые, улыбчивые.

Качество блюд на высшем уровне. Запеченный дорадо с рисом и горячий салат "Тастира" не оставят вас равнодушными.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Обед из двух блюд и напитка в среднем обходится в 35-40 $

Запеченный дорадо - 20$

Картофель фри - 3$

Свежевыжатый сок - 5$

Развлечения

Как таковых развлечений в городе я не нашла, все развлечения в столице Тунисе в 10 километрах от Ла Гулетт. Можно самостоятельно добраться на автобусе или такси.

Плюсы отдыха в Ла Гулетте

Курорт колоритный, с хорошими пляжами, недорогим жильем и вкусным питанием. Много экскурсионных программ недалеко от места прибывания. Очень понравились торговые ряды, настоящая арабская сказка для шопоголиков.

Минусы отдыха в Ла Гулетте

Из минусов: все достопримечательности города можно просмотреть за два дня. Все экскурсии выездные.

Стоит ли отдыхать в Ла Гулетте?

Наверно именно на этот курорт я бы не вернулась, а в страну точно да. За одну поездку невозможно все посмотреть, хочется увидеть другие курорты и достопримечательности.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: