Стоимость отдыха в Махдии. Сентябрь 2018.

|
21.04.2018
Стоимость тура

Ездили в Тунис вчетвером - я, старшая сестра с мужем и их малышом, путевка на 11 дней и 12 ночей обошлась мне в 50 000 рублей. Проживали в отеле 5* с выходом на чистый и красивый пляж. Я проживала одна в двухместном номере с видом на внутренний сад. Номер располагаелся на первом этаже, вблизи от ресепшена, поэтому бонусом стал хороший вай-фай в номере.

Цены на экскурсии

Самая интересная экскурсия в Сахару длительностью в 2 дня обошлась мне в 100$, экскурсию брали от тур оператора Coral Travel. Качеством экскурсии осталась довольная, она была очень насыщенная, интересная, необычная, хоть и немного выматывающая, все-таки через всю страну на автобусе добирались! Однако красота, природные пейзажи, экстремальные поездки на джипах, покатушки на квадроциклах и верблюдах определенно оправдывают свою стоимость! Единственное, что пришлось доплачивать 20 динар (1 динар = 20 рублей) в отеле за отдельный номер, платить за напитки (примерно 2 динара за бутылку с водой 0,5 литров), 15 динар за поездку на квадроциклах по пустыне.

Еда и продукты

Еда в отеле входила в стоимость путевки, так называемый полный all inclusive. Однако во время экскурсии удалось ознакомиться с местными ценами за пределами отеля. Стакан зеленого чая с мятой 2 динара, газированная вода - 2-5 динар в зависимости от марки, сэндвичи 3 динара, орехи в карамельной глазури (очень вкусные, кстати!) 5 динар за мешочек.

Сувениры и прочие товары

Как и во многих восточных странах тут всегда можно сторговаться и купить сувениры по выгодной цене. В основном, мы взяли специи на развес 100г любого вида специй 10 динар, чем больше берешь, тем больше скидка! Также есть сувенирные подарочные наборы специй, в которые входят несколько видов специй и оливковое масло. Маленький такой набор стоит 10 динар, большой 15. Финики приобрели по стоимости 5 динар за упаковку. Аргановое масло для волос и тела стоит 8 динар за маленькую упаковку и 10 за большую. На пляже брали хлопковые платки отличного качества, огромного размера 10 динар за штуку. Ну и конечно магниты по 1 динару за штуку.

Стоимость услуг и развлечений

Такси в Тунисе очень дешевое, за 5 динар довезут до любого назначенного места, можно даже сторговаться на 3 динара. Из предлагаемых развлечений на пляже было катание и фотосессия с верблюдом (фото с верблюдом, как и с любым другим животным в Тунисе, 1-2 динара, катание на верблюде 10 динар), полет на параплане, привязанном к моторной лодке 20$. В отеле предлагалось пройти курс талассотерапии, самый дешевый стоил 60$. ХЗа пределами отеля в городе можно найти спа центры, где это делают за 3$.

Всего затрачено денег на отдых

65 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: