Неизведанная пока Махдия

|
28.10.2014

Махдия встретила нас отвратительным запахом помойки и кучами мусора везде. Скорее всего это проблема не только этого города, а всего Туниса. В Курортной зоне его хоть как-то убирали или маскировали, в остальных местах, где живут местные жители все так кучами и валялось (и воняло).

Зато пляжи здесь бесконечные, песчаные и чистые. Одно удовольствие. Только вот песочек почему-то холодный. Заходить в воду удобно, мелководье достаточно большое, поэтому сюда нужно ехать с детками. Молодежи здесь делать совеем нечего. Если в отелях еще анимация хоть как-то развлекает, то за пределами отеля – сплошная грязь и уныние.

В отелях редко можно найти людей, которые даже английский понимают, про русский, вообще молчу. Если знаете французский язык, то вас будут, как минимум уважать, а как максимум, всегда вам улыбаться и пылинки сдувать. И не жалейте чаевых, иначе у вас их буквально будут требовать. Страна бедная, люди пытаются извлечь выгоды из всего, поэтому не всегда приятно, когда к тебе на пляже кто-то подходит и что-то клянчат или предлагает купить или за любую информацию требует денег. Именно по этой причине возвращаться сюда я бы не хотела.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: