Отчет об отдыхе в Монастире. Июнь 2014

|
07.09.2015
Впечатление от отдыха в июне

В Тунис мы ездили в конце июня прошлого года. Погода порадовала, хотя многие пугали дождями. А вот море было прохладным, хотелось чуть-чуть потеплее. И по вечерам приходилось одевать кофты, либо ветровки, т.к с заходом солнца становилось холодновато и поднимался ветер.

Семейный отдых

На самом деле этот курорт подходит для людей всех возрастов и статусов. Там отдыхает и много молодёжи, т.к есть где потусоваться, и семейные пары с детьми, и пожилые люди, т.к в Тунисе приятный средиземноморский климат, чистое море и хорошие отели.

Что взять с собой на отдых?

Ничего особенного порекомендовать не могу. Обязательно аптечку, мы столкнулись с проблемой купить мазь "Завиракс" от простуды, объяснить аптекарю, что хотим не смогли, а на витрине ничего подобного не увидели. Ну и в остальном, всё как всегда: очки, панамы, солнцезащитные крема с максимальной защитой и т.п.

Где лучше остановиться?

В Монастире очень много хороших отелей, мы останавливались в одном из них под названием Soviva Resort 4*. Всем советую, отель большой, уютный и чистый. Огромнейшая территория с двумя бассейнами, отличный сервис, вкусная еда и изобилие арабских сладостей.

Чем занять себя на курорте?

Советую сходить либо съездить в порт Кантау, там можно взять напрокат катер с капитаном, если брать на компанию получается дешевле, чем экскурсия.

Экскурсионные программы

Мы ездили на экскурсию 2 в 1, в столицу и в белый город. Скажу честно - ничего особенного. Ехали в машине часа два по невыносимой жаре, чтоб полчаса пройтись по ни чем не примечательному Тунису. А может быть, гид нам попался неудачный. Белый город понравился больше, необычный городок, вымощенный камнями, практически без растительности, все дома там окрашены в белый цвет с синими ставнями, построены они один к одному. Там нам позволили зайти в один из домов и познакомиться с бытом местных жителей. Сам городок находится на горе, поднявшись на которую открывается красивый вид на Средиземное море.

Также мы катались по морю на пиратском корабле, это больше развлекательная экскурсия, чем познавательная, в неё входил обед, пенная вечеринка и прыжки в воду с верхней палубы по желанию.

Пляжи

Пляж от нашего отеля был не очень чистым, с моря приносило какие-то ветки и их почему-то не убирали. Но мы ходили и на другие пляжи, очень даже неплохие. Инфраструктура развита на пять с плюсом, есть и кафешки и ларёчки с напитками, очень много развлечений по низким ценам. Можно прокатиться на скутере, на катамаране, на банане, полетать на парашюте над морем за смешные цены. К примеру полёт на парашюте, если перевести на наши деньги, стоил 300 рублей. Для сравнения на Кипре мы летали за 1200 рублей и это по старому курсу. Есть один минус всех без исключения пляжей - это навязчивые продавцы. Они без конца ходят туда - обратно и не просто предлагают свой товар, а чуть ли не на коленях умоляют вас его купить.

Питание

Напротив нашего отеля был замечательный ресторан под названием Аl Мandra. Симпатичное местечко, там очень уютно и романтично, мы были там частыми гостями. В этом ресторане очень вкусное вино и красивая его подача с омыванием бокалов, пробным глотком, в общем на высоком уровне. При заказе одного блюда приносят ещё кучу дополнительных закусок: орехи, сладости, овощи.

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: