Почему туристы выбирают Порт Эль Кантауи?

Порт-эль-Кантауи – это построенный в конце ХХ века роскошный туристический комплекс, представляющей собой курортную зону с дорогими отелями, набережную со стоянкой для яхт, ресторанами, клубами и центрами талассотерапии. Курорт очень праздничный, с множеством развлечений, с нарядной публикой, красивыми видами на море и покачивающиеся белоснежные яхты. Здесь, в отличие от других курортов, чисто, мусора не видно нигде.

Море в Порт-эль-Кантауи, правда, показалось мне не очень чистым. Но я сравниваю с Махдией и окраинами Сусса – в центре Сусса море примерно в таком же состоянии. Пляжи мне тоже не очень понравились – любителям пляжного отдыха стоит ехать совсем на другие курорты, которых в Тунисе большое количество. Ну и, естественно, цены. Они здесь намного выше, чем на других курортах страны: дороже отели, еда в ресторанах, талассотерапия, другие услуги, стоимость сувениров.

Хочется отдельно сказать и об отелях. Гостиницы здесь все очень хорошие, чистые, с вежливым персоналом, хорошей едой и неплохой мебелью. Здесь находятся отели известных цепочек, таких как Эл Муради и Иберостар.

Семьям с детьми на курорте, в принципе, неплохо: здесь есть отличные места для прогулок, морские экскурсии, мини-зоопарк с детским парком, аквапарк, Дом мороженого, в отелях также сделано все, чтоб деткам было удобно. Минус для семей с детьми все тот же – море и пляжи. И, наверное, все-таки шумновато – Порт-эль-Кантауи курорт больше молодежный.

Зато кому здесь точно понравится, это молодежи, более взрослым туристам и парам без детей. Инфраструктура на курорте развита превосходно. Здесь превосходные центры талассотерапии, одни из лучших в Тунисе гольф-поля, отличные рестораны, веселые ночные заведения, неплохие торговые центры. В Порт-эль-Кантауи находятся очень красивые фонтаны, здесь ежевечернее проводится световое шоу с музыкальным сопровождением. Выбор экскурсий здесь тоже неплохой, причем, благодаря расположению, удобно добираться как к достопримечательностям на севере страны, так и на юге. И, несомненный плюс, это близость Сусса – самого известного курорта страны. До него можно добраться как на обычном автобусе, так и на такси.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
Гость
|
10.02.2017 20:10
+1

Вы пишете, что не очень Вам понравились пляжи и море.

Не могли бы пояснить, чем именно пляжи не очень?

И какие курорты Туниса для любителей пляжного отдыха посоветуете?

Про Махдию знаю, что там лучшие пляжи. А если Хаммамет?

ответить
Комментарий к сообщению: