Тунис страна, куда хочется вернуться.

|
28.10.2014

В этом году, в июне месяце отдыхали с супругой в Тунисе. Впечатлений от этой страны осталось столько, что хватила бы на целую книгу, но попробую рассказать хотя бы основное.

Мы летали по туристической путёвке, так что нас уже ожидали в аэропорту, от туда нас отправили на автобусе прямо в отель. Ожидать заселения долго не пришлось, в этом плане всё было хорошо организованно. Не буду рассказывать о самом отеле, мы там появлялись только чтобы переночевать, перекусить и переодеться. Большую часть времени гуляли по городу, отдыхали на пляже, ну и ездили по экскурсиям. Погода в это время способствовала всем видам отдыха, конечно, было жарче чем у нас, но не так что невыносимо.

Инфраструктура развита не хуже чем в Египте, баров ресторанов кафе хватает, цены вполне терпимые. Пляж при отеле был досмотренным, всё чисто, играла музыка, правда, лежаков хватала не всем. Было много аттракционов, но за них надо было доплачивать. Немного расстраивало то, что на пляж был свободный вход, из-за чего там было много приставучих торговцев.

За время отдыха успели побывать на рынке в старой Медине, в зоопарке, посетили зуллуское шоу. Но больше всего понравилась экскурсия в пустыню Сахара, это целое приключение продолжительностью в 2 дня. За это время мы побывали в нескольких городах, посетили Голубой город, Колизей, побывали в музее, покатались по пустыне.

Отдых получился замечательным, но улетая из Туниса всё равно было ощущение что мы повидали не всё. И есть желание побывать там ещё раз.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: