Что интересного можно посмотреть в Тунисе?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Большинство туристов, приезжающих в столицу Туниса, останавливаются здесь ненадолго, для осмотра достопримечательностей, и едут дальше к курортным городам, такими как Хаммамет, Сусс, Монастир и др. Многих туристов привозят на однодневные экскурсии туроператоры.

Знакомство со столицей обычно начинается с центра города. Центральная улица Туниса – ул. Хабиба Бургибы (Avenue Habib Bourguiba) – названа в честь первого президента этой страны. Аллея, идущая вдоль всей улицы, является излюбленным местом для встреч и прогулок местных жителей. По обеим сторонам ул. Хабиба Бургибы располагаются офисы банков, административные здания, магазины, рестораны, национальный театр и собор Сент-Винсента де Поль. Собор католический, своим появлением он обязан французам, под протекторатом которых долгое время находился Тунис.

Посетить его можно в любой день, кроме воскресенья, с 8-00 до 18-00 (перерыв с 12-00 до 14-00). Вход – свободный. Добраться до него можно на метро, остановка Habib Thameur.

Самой заметной достопримечательностью улицы является башня, воздвигнутая 23 года назад в честь прихода к власти президента Бен Али. Башня чем-то напоминает знаменитый лондонский Биг-Бен и расположена на площади14 января 2011 (до так называемой Жасминовой революции, площадь называлась Place du 7 Novembre 1987 ).

Музей Бардо, входит в туристическую программу многих операторов. В музее собраны экспонаты, найденные во время раскопок в Карфагене, Дугге, Эль-Джеме и др. Но наибольшую известность музей получил благодаря своей коллекции мозаики периода Древнего Рима. График работы: с 9-00 до 17-00, любой день (кроме понедельника). Добраться можно на такси или метро, остановка Le Bardo. Стоимость билетов 11 динаров.

Карфаген – древний город построенный финикийцами, позже разрушенный и снова восстановленный римлянами. Его развалины привлекают много туристов. Раскопки зданий и сооружений города разбросаны на большой территории. Наиболее красивым, на мой взгляд, является место, где располагаются остатки знаменитых терм Антония Пия.

До наших дней сохранились только нижние технические этажи, где трудились рабы.

Термы находятся на самом берегу моря, с них открывается замечательный вид, который практически не изменился со времен рассвета города. Добраться до Карфагена можно местной электричкой (поездом) отходящей от станции Tunis Marina, остановка Carthage Hannibal.

Всего в паре километрах от Карфагена есть городок Сиди-Бу-Саид, который считается пригородом столицы. Туристы посещают его, чтобы ознакомиться с традиционной архитектурой Туниса. Внешний вид построек городка, остается таким, каким он был сто лет назад. Белые стены аккуратных домиков, увитые растительностью, выкрашенные в голубой цвет окна и двери, мощенные широкой плиткой улицы – все это, на фоне завораживающих морских равнин.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: