Международные аэропорты Туниса

На этот вопрос есть 5 ответов, Вы смотрите лучший ответ

Тунис предлагает всем туристам не только прекрасный пляжный отдых, причем недорогой, но и богатую экскурсионную программу. Курорты Туниса невероятно живописны и к тому же имеют все преимущества типично средиземноморских. Наши соотечественники также предпочитают отдыхать в этой стране благодаря получаемому тут замечательному загару, интересным экскурсиям и конечно же незабываемому аромату оливкового масла. В летнее время многие авиакомпании организуют большое количество чартерных рейсов из Москвы и Санкт-Петербурга в Тунис. В среднем такой перелет длится примерно четыре с половиной часа.

На сегодняшний день в Тунисе в целом имеется десять аэропортов, но шесть из них принимают только внутренние рейсы и чартерные из европейских стран, преимущественно из Франции, оставшиеся четыре аэропорта принимают рейсы из многих городов Российской Федерации.

Большинство европейских перевозок проходит через столичный международный аэропорт Тунис-Карфаген. Причем основные достопримечательности этого города находится как раз неподалеку от аэропорта, в частности остатки древнейшей цивилизации. Данный аэропорт принимает авиаперевозки из европейских, африканских стран и с территории Ближнего Востока. Если же говорить об авиаперевозках из России, то Тунис-Карфаген принимает рейсы только лайнеры своей местной авиакомпании «Тунисэйр».

Центр города находится от этого аэропорта на расстоянии восемь километров, а курорт Гаммарт отделяют от него пятнадцать километров. Ну а до ближайшей популярной курортной зоны в Хаммамете надо добираться примерно час. Аэропорт Тунис-Хаммамет отличается довольно приличным возрастом, поскольку был построен еще во времена французского протектората над этой страной. Он весьма удобно расположен и обладает прекрасной инфратсруктурой, в нем работают магазины дьюти-фри и современные телетрапы.

Аэропорт Энфида-Хаммамет считается самым современным на территории Туниса, поскольку был построен сравнительно недавно — в 2011 году. Подряд на строительство данного аэропорта был выигран известной турецкой компанией TAV, которая выбрала для его строительства обширной пространство прямо возле береговой линии неподалеку от двух популярных курортов — Сусс и Хаммамет.

По мнению туристов и местных жителей этот аэропорт является не только самым современным, но и самым удобным. Основным его преимуществом является то, что из него очень быстро и удобно добираться до важнейших туристических центров страны.

В этот аэропорт прилетают лайнеры не только из Африки и стран Ближнего Востока, но и чартеры из Москвы, Санкт-Петербурга и некоторых крупных городов России. Примечательно, что из него до курорта Сусс можно добраться всего лишь за полчаса, а до Хаммамета примерно за пятьдесят минут.

Поскольку аэропорт построен недавно, то в нем оборудованы самые комфортные условия для пассажиров, в особенности для отдыха в процессе ожидания своих рейсов. Здесь имеется вся соответствующая инфраструктура и в магазинах дьюти-фри продаются не только традиционные товары, но и национальные тунисские продукты и кожаные аксессуары.

Аэропорт в городе Монастир носит имя первого президента Тунисской республики Хабиба Бургиды. Поскольку аэропорт довольно старый, то он уже прилично обветшал и на сегодняшний день считается второстепенным международным аэропортом страны. Та же самая турецкая компания TAV старается поддерживать аэропорт в нормальном состоянии, чтобы он мог выполнять свои функции — принимать и отправлять туристов из европейских стран. Правда о глобальной реконструкции речи пока не идет, но серьезные восстановительные работы проводятся постоянно.

Этот аэропорт принимает не только чартерные рейсы из большинства стран Восточной Европы, а также из Российской Федерации, но и регулярные рейсы немецких, французских и арабских авиалиний. Не стоит однако забывать про существенные недостатки этого аэропорта — отсутствие телетрапов и необходимой инфраструктуры, а также весьма нестабильную работу местной системы кондиционирования и некоторые другие факторы.

Но зато у аэропорта Монастир есть и приятные моменты — это искусственным образом созданные озера для выпаривания соли, которые равномерно распределены по его территории. Причем в зимнее время на них часто обитают розовые фламинго, а в летнее белоснежные цапли. От этого аэропорта до одного из главных курортов страны — Махдии можно добраться за каких-нибудь сорок минут.

Тунисский аэропорт на острове Джерба - «Джерба-Зарсис» считается фактически самым южным среди всех международных аэропортов страны. Но в нем почему-то сложились довольно проблематичная ситуация с приемом чартерных рейсов из России. Он их то принимает, то нет. В летний период сюда прилетает только один регулярный рейс из Санкт-Петербурга, причем только через каждые десять дней. Ну а в другое время сюда надо добираться с пересадкой через другие аэропорты Туниса.

В основном же в этот аэропорт прилетают регулярные рейсы из стран Европы и в частности из Франции. В летнее время на остров прилетает много чартеров из Восточной Европы. Основными посетителями этого аэропорта являются французы, англичане и немцы. Для их комфорта имеются все необходимые условия и соответствующая инфраструктура.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: