Водоросли в Тунисе

На этот вопрос есть 5 ответов, Вы смотрите лучший ответ

Тунисские пляжи являются, пожалуй, самым главным аргументом в пользу отдыха в этой стране. Начиная с 2016 года поток российских туристов в Тунис заметно вырос после запрета Египта и периодических запретов отдыха в Турции. И хотя многие отели физически не справляются с таким потоком туристов и многие отдыхающие высказывают определённые жалобы по качеству сервиса, но все же на пляжи и на море не жалуется никто. А наоборот все дружно отмечают, что они тут превосходные.

И естественно водоросли на тунисских пляжах раздражают буквально всех отдыхающих. Но что поделаешь – это как говорится небольшая плата за возможность отдыхать на прекрасных тунисских пляжах. Проблемы с водорослями присутствуют абсолютно на всех курортах этой страны. Просто вы должны быть готовы к тому, что даже после совсем небольшого шторма вам пару дней наблюдать за тем, как работники отеля усердно будут убирать принесенные морем горы водорослей.

Ну а если говорить в целом, то комфорт вашего пляжного отдыха зависит отнюдь не от конкретного курорта, а от расторопности администрации вашего отеля, которая отвечает за чистоту пляжа. В некоторых отелях водоросли тщательно собираются и увозятся, а в других просто сгребаются в большие кучи, где они и «благоухают» в течении некоторого времени.

Но не стоит забывать о том, что эти самые водоросли используются в весьма недешевых курсах талассотерапии. А вот на пляже вы можете спокойно их брать и пользоваться совершенно бесплатно. А есть еще и такая разновидность этих водорослей, которые называются шарами Нептуна.

Так вот, их тщательно собирают вручную и отправляют на экспорт в Германию, где из них изготавливают весьма прочный изоляционный материал. Также из водорослей изготавливают косметику и некоторые виды лекарств. Так что не стоит их особо опасаться. И потом – учтите, что массово водоросли появляются обычно в мае месяце, ну и потом после штормов на море. Не хотите сними постоянно сталкиваться – тогда лучше отправляться в Тунис на отдых со второй половины июня месяца.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: