Какие деньги лучше всего брать с собой на отдых в Тунис?

Официальной валютой в Тунисе является Тунисский Динар. Но это не говорит о том, что туристам обязательно надо бегать по обменникам и выискиваеть его. С собой в поездку можно брать, как евро, так и доллары. Говорят, что лучше с собой везти евро, так как тунисцы больше привыкли к этой валюте, поскольку европейцев отдыхает в этой стране больше всего. А по мне, так разницы никакой нет. Местные принимают все: и евро, и доллары, и тунисские динары, и даже где-то рубли. Но, мой вам совет, если планируете активно тратить на отдыхе, поменяйте иностранную валюту на их местную. Шанса, что обманут будет гораздо меньше.

Курс Тунисского Динара по отношению к доллару и евро можно посмотреть в интернете на специальных сайтах. Как правило 1$ это 1,9 динар, 1 евро 2,2 динара.

Где поменять туристу иностранную валюту.

В Тунисе все как и везде: в банках, в специальных обменных пунктах, в отелях, в аэропорту по прилету. Никогда не делайте это у местных жителей!

Как показывает практика, самый выгодный курс обмена в отелях. Можно конечно дойти и до банка, и там поменять. Банки в Тунисе работают по будням с 08 утра до 11, и с 3 часов дня до 5. Сохраняйте квитанцию об обмене валюты. В Тунисе запрещен вывоз национальной валюты. Если Вы что-то не потратите, при наличии этой квитанции в аэропорту сможете поменять тунисские динары обратно на доллары или евро.

Потратить оставшиеся Динары в Duty Free вы не сможете, они не принимают эту валюту к оплате! Многие туристы этого не знают и начинается паника последних минут, где обменник и что нам делать, а уже объявили посадку на самолет.

Банковские карты в Тунисе распространены и их принимают почти везде: в отелях, магазинах, ресторанах. Найти банкомат у вас не составит большого труда, в туристических местах они установлены в большом количестве. За снятие снимается комиссия около 2-х динар и плюс комиссия за конвертацию. Не очень выгодно, если посчитать. Лучше брать с собой наличные или расплачиваться картой без снятия денег в банкомате.

Банковские карты принимают: Viza и Master Card.

10 Тунисских динар

50 Тунисских динар

20 Тунисских динар

Полезен ответ?
Комментарии (2)
Гость
|
26.04.2016 08:30
+5

меняют ли рубли на динары не сказано

ответить
Гость
|
20.03.2017 00:11
+0

нет рубли не меняют

ответить
Комментарий к сообщению: