Где лучше отдыхать в Тунисе и почему?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Несмотря на то, что Тунис с северной и восточной своих частей омывается Средиземным морем, достаточно цивилизованных курортов там не так уж и много, если сравнивать с Египтом или Турцией. Самые знаковые и популярные места для пляжного отдыха, это Сусс, Хаммамет и остров Джерба. Наиболее посещаем туристами из России, Италии, Великобритании и Франции является Сусс в окрестностях которого есть большое количество новых и современных отелей, работающих как по системе все включено, так и на полупансионе (зачастую последний при посещении Туниса предпочтительнее). Если требуется спокойный семейный отдых, то лучше Сусса ничего и не найдешь. А вот для для молодежи отлично подойдет находящийся неподалеку от вышеупомянутого курорта городо Порт-Эль-Кантауи, где много дискотек и ночных клубов, а жизнь там не замирает ни на минуту. Отдельно стоит отметить остров Джерба. Это наиболее элитный и комфортный курорт в Тунисе, однако цены там выше, чем на материке. Пляжи в Тунисе практически везде песочные, и несмотря на то, что они государственные, удивительно чистые. Мое мнение, что для первого посещения Туниса, самый оптимальный вариант по цене и качеству, это Сусс, ну а потом уже можно познавать и другие места.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарии (3)
|
25.12.2013 20:55
+1

С каждым годом Тунис становится все привлекательней и привлекательней для многочисленных туристов.приезжающих со всего мира чтобы не только ознакомиться с местными достопримечательностями(в основном это все что осталось от великого когда то Карфагена и конечно же красота и величие Сахары) но и отдохнуть на изумительных пляжах чистейшего Средиземного моря.

Если Вы выбрали пляжный отдых в Тунисе, то ехать сюда надо начиная с июня по сентябрь. По мнению самих отдыхающих, лучшие места для отдыха это белоснежные пляжи Махдии, великолепные гостиницы Хаммамета с безупречным сервисом и отменно вышколенной обслугой ну и конечно же незабываемая ночная жизнь Сусса.

Если Вы решили отдыхать семьёй, то я бы посоветовала остановиться в Хаммамете.Здесь очень красивые морские пейзажи чередуются с цитрусовыми плантациями и аллеями кипарисов.белоснежный песок, неглубокое море и не так многолюдно как в Суссе.

Ну а если Вы все же предпочитаете более активный отдых. тогда конечно же милости просим в Сусс- столицу ночной жизни Туниса.

ответить
|
13.01.2014 22:02
+1

Я бы сказала, что для первого посещения лучше выбирать либо Сусс, либо Хаммамет. Молодежи, конечно, интереснее будет в Суссе - дискотеки, развлечения, Порт Эль Кантауи недалеко. Для тех, кто постарше или предпочитает более спокойный отдых, лучше выбрать Хаммамет с неспешным ходом жизни и талассотерапией. А для тех, не первый раз и уже более изощрен в местах отдыха в Тунисе - тем да, и остров Джерба, и Махдия подойдут идеально.

ответить
Гость
|
13.05.2016 14:41
+1

Мы отдыхали как раз на острове Джерба, русских туристов там и правда немного, мы жили в отеле Club med, это французская сеть курортов-отелей, поэтому отдыхали там в основном европейцы, арабов не было, очень свободно, комфортно, красиво, отличное место.

ответить
Комментарий к сообщению: