Шоппинг в Тунисе: что стоит купить?

Каждый турист отправляющийся на отдых заграницу, всегда хочет привезти на родину что-то интересное, как для себя, так и для своих друзей, близких, коллег по работе в качестве сувенира на память. Чтобы спустя какое-то время можно было вспомнить тот замечательный отпуск. Тунис не исключение. Как и любая другая страна, Тунис обладает определенными уникальными товарами, которые пользуются спросом у туристов.

1. Финиковый ликер "Тибарин" - именно этот напиток пользуется большим спросом у туристов. Купить его можно много где, но лучше приобретать в сети супермаркетов "General", иначе можно приобрести подделку. Напиток на вкус сладкий, но крепкий - 40 градусов. Но, не смотря на это пьется очень легко и быстро заканчивается. Берите лучше с запасом. Бутылка стоит от 10 до 40 динар в зависимости от количества.

Финиковый ликер "Тибарин".

2. Оливковое масло - Тунис считается одним из лидеров на рынке по производству оливкового масла. Продукт на выходе получается очень вкусный и качественный. Цены на масло далеко не дешевые, поэтому экономичнее купить его в Туниче. Самый популярный сорт - "Extra Virgin Olive Oil".

Оливковое масло.

3. Ароматические масла - стоят в Тунисе они очень недорого, их можно использовать, как средство от солнца, так и применять во время массажа, обычно, туристы их покупают в качестве духов. Подобное, Вы наверняка видели в Египте, однако в Тунисе эти масла более качественные и стойкие. Ароматов продается великое множество, поэтому самым сложным будет это остановить свой выбор на чем-то конкретном.

Набор ароматических масел.

4. "Роза пустыни" - поистине уникальная вещь. Такой шедевр создает сама пустыня, при воздействии на песок солнца и воды. Некоторые продавцы раскрашивают "розу пустыни" во всевозможные яркие цвета. Стоимость такого сувенира около 2 долларов.

"Роза пустыни"

5. Финики - самый вкусный сорт фиников растет как раз в Тунисе. Обратите на него внимание, попробуйте. Плод на вкус будет очень сочный и сладкий. А главное - в нем содержится большое количество полезных витаминов.

Финики.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: