Не опасно ли женщине одной ехать в Тунис на отдых?

Очень часто представительницы прекрасного пола интересуются - а можно ли женщине или молодой девушке ехать в Тунис в одиночку. На этот вопрос однозначно можно ответить, что конечно же можно. Единственное, что не стоит в одиночку по вечерам прогуливаться по улицам, поскольку вы неизменно привлечете внимание противоположного пола. Но в принципе, если вы оденетесь скромно, без каких-либо коротких юбок и шорт, а также глубоких декольте, то в принципе всё пройдёт очень даже спокойно.

Надо еще отметить, что даже те туристки, которые приходят с какого-либо пляжа и жалуются на избыток мужского внимания, всё же никогда не упоминают о том, чтобы к ним проявили грубость или хамство. В общем, если вы одеваетесь достаточно скромно и не придаете особого значения каким-либо назойливым ухаживанием (хотя вполне вероятно, что их и не будет вовсе), то от отдыха в Тунисе у вас останутся самые приятные впечатления.

Единственное, что можно заметить, так это то, что больше шансов привлечь, так сказать нежелательное внимание от местного мужского пола, получают женщины с экзотической для этой страны внешностью, к примеру блондинки. Но и при этом можно отметить, что иногда местные жители заговаривают с туристками на улице исключительно ради любопытства и желания пообщаться с человеком, который так сильно отличается от привычного окружения. Ну и потом не забывайте, если вы не хотите рисковать, то вам следует селиться в большие и многолюдные отели, а там в первый же день познакомиться с кем-нибудь из соотечественников. А потом уже и на пляж, и на экскурсии и просто по городу ходить в большой дружной компании, тогда вас никто не побеспокоит, и комфортный отдых вам несомненно обеспечен.

Полезен совет?
Комментарий к сообщению: