Самые лучшие пляжи Туниса

Прекрасная страна Тунис привлекает туристов удивительным сочетанием яркого солнца, ласкового тёплого моря, широчайших белоснежных пляжей и невероятно приятной прохладой южных деревьев. Практически всё это уже давным-давно облюбовали заядлые путешественники. Наверное, поэтому фактически вся северо-восточная часть этой страны, которая является прибрежной зоной, плотно застроена отелями, причем на любой вкус и на любой уровень достатка своих отдыхающих.

Пляжи Туниса разделяются на частные, которые подлежат отелям либо же частным лицам, и муниципальные. За своими пляжами строгий надзор осуществляет руководство отелей, и если оно относится к этому серьезно, то пляжи находятся в идеальном состоянии. Ну а за муниципальными пляжами ещё совсем недавно буквально следили отдельные службы, но к сожалению, сейчас таковых нет, либо же они не работают.

Из самых лучших пляжей Туниса можно отметить уединенные пляжи Гаммарта, которые находятся буквально в нескольких километров от города Тунис - столицы этого государства. Городок Гаммарт популярен тем, что ширина его пляжной линии является самой большой на Средиземном побережье, и в некоторых местах достигает даже целых 300 метров. Но вот песок здесь относительно крупный и при этом имеет темный цвет, зато вход в воду очень пологий и невероятно долгий.

Поэтому эти места пришлись по вкусу семьям с детьми. Ну а в ветреную погоду тут с удовольствием гоняют на своих досках виндсерферы. Даже несмотря на то, что на этом побережье присутствует довольно-таки много элитных отелей, здесь всё равно остаётся постоянно много свободного места. Так что никто друг другу не мешает, и так сказать, не мельтешит перед глазами. Ну и поскольку здесь располагается летняя резиденция президента Туниса, то можно говорить о том, что пляжи Гаммарта являются лучшим местом для отдыха в Тунисе.

Следующие прекрасные пляжи находятся, разумеется, на острове Джерба, который располагается на самом практически юге Тунисской республики буквально неподалеку от великой пустыни Сахары. Об этих пляжах можно сказать, что это практически всё то, что можно представить себе, когда рассказывают о рае. Поскольку здесь очень тёплый климат, причём намного теплее чем на континенте, то загорать тут можно круглый год.

На острове Джерба не увидишь огромного скопления туристов, здесь находятся отели только самого высокого класса, а кроме них дивные белые широкие пляжи, необыкновенно бирюзовая вода в Средиземном море и бурная зеленая растительность. Поскольку местные жители этого острова фактически относятся к привилегированным слоям населения Туниса, то здесь вы не встретите никаких наглых приставучих продавцов, либо же тех личностей, которые могли бы оскорбить. Все отели, находящиеся на острове, необычайно тщательным образом следят за чистотой своих пляжей, и здесь же имеется стандартный набор всяких развлечений - прогулки на яхтах, рыбалка, виндсерфинг и так далее.

Вход в воду на большинстве пляжей очень пологий, иногда даже слишком долго длится мелкая глубина, так что учитывайте этот момент, когда будете выбирать себе отель. Зато такие пляжи наверняка понравятся тем, кто приезжает с малышами отдыхать в Тунис И всё же самые лучшие пляжи острова Джерба находятся в северо-восточной части острова - там невероятно мелкий песочек и не так уж много отдыхающих.

Также прекрасными пляжами может похвастаться курортный городок Махдия. Они здесь широкие и белоснежные, а песочек очень мелкий и очень чистый. Здесь очень приятно нежиться на солнышке, либо же неспешно прогуливаться вдоль линии прибоя. Тут нет никаких особо шумных развлечений, да они и не нужны, когда рядом такое море. Вход в море очень пологий, так что это обстоятельство прекрасно подходит для самых начинающих покорителей глубин.

Очень хорошие пляжи для детей находятся на курорте Монастир. Здесь даже само море как бы не спешит набирать глубину, чтобы маленькие купальщики могли безопасно поплескаться на мелководье. Конечно в Тунисе имеются места где песок намного лучше, но зато тут за счёт скалистых вкраплений водичка становится необычайно прозрачной. Если хотите отдыхать исключительно на чистом песочке, то лучше поселиться в пригороде Монастира в городе Сканес. Здесь приятная ширина пляжа и необыкновенно чистый ласковый песок могут с лихвой порадовать даже самых придирчивых отдыхающих.

Про пляжи Хаммамета можно сказать, что они представляют собой настоящий образец того, какими по сути должны быть пляжи в городской черте. Здесь невероятно чистый песок и белоснежный. Даже мелкие песчаные крупинки близятся просто к идеалу. Здесь также очень удобно отдыхать с маленькими детьми, поскольку вход в воду довольно-таки пологий. К тому же здесь практически все пляжи располагаются в лагунах, и нет сильного волнения моря. Понравится здесь и молодёжи, поскольку этот город является негласной столицей туризма в Тунисе.

Полезен совет?
Слудующий совет >
Комментарий к сообщению: