Стоимость отдыха в Алании. Август 2018.

|
18.05.2019
Стоимость тура

Покупали пакетный тур в Аланию на 14 дней для семьи из трёх человек (2 взрослых + 1 ребёнок). При этом в качестве варианта проживания была выбрана аренда апартаментов в центре города, без питания. Апартаменты 40м2 (1+1), состоящие из спальни и гостиной, совмещенной с кухней, в 1 км от пляжа Клеопатра на booking.com на тот момент стоили около 40 000 рублей. Пакетный тур нам показался выгоднее, мы заплатили за него 116 тыс.рублей. В стоимость тура входила аренда вышеуказанных апартаментов, без питания, прямой перелёт из Новосибирска, трансфер из аэропорта до отеля и обратно, а также медицинская страховка.

Цены на экскурсии

В турфирмах экскурсии не покупали. Передвигались самостоятельно на автобусах. Самый популярный маршрут 101 проходит вдоль первой линии пляжа, цена билета 2,5 лиры. На нем мы ездили в авкапарк Alanya: стоимость взрослого билета 50 лир, детского 30 лир (до 12 лет). На фуникулере поднимались и гуляли по крепости. Цена билета на фуникулёр туда-обратно 18 лир. При этом за вход в Красную башню нужно дополнительно заплатить на месте 4,5 лиры, а если хотите посетить судостроительную верфь, то билет обойдётся 6 лир (вход в башню и верфь).

Еда и продукты

Питались в городских кафе и ресторанах. В обед часто перекусывали на пляже пиццей, стоимость 20-25 лиры. На ужин, как правило, брали стейк или рыбу на гриле и салат. Стоимость стейка в кафе Алании 45 лиры, рыбы 35-40 лиры, овощные салаты 15-18 лир (можно брать одну порцию на двоих).

Сувениры и прочие товары

В августе в Алании во многих магазинах проходят распродажи. Получилось одеть сына к школе в магазине LCWaiKiKi: рубашка примерно 50 лир, джинсы и брюки от 60 лир, ветровка 120 лир.

Всего затрачено денег на отдых

160 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: