Стоимость отдыха в Алании. Июль 2014.

|
18.09.2014
Стоимость тура

Заказывали на двоих через агенство тур на 7 дней, 6 ночей. В него входили авиа-билеты, автобус от аэропорта до отеля и само проживание в отеле с all inclusive. + медицинская страховка. Все вместе обошлось 1735 $ на двоих. Отель подбирали из предложенных тур-оператором, выбрали 4 звезды.

Цены на экскурсии

Экскурсиии были разнообразные, как в культурном плане, так и в ценовом диапазоне. Самая дешевая - театр синхронного танца обошлась бы в 30 $, самой дорогой была экскурсия в Израиль - 250 $ (цены указаны на одного), правда, там надо было лететь на самолете. Мы выбрали поездку на яхте и экскурсию на винный завод, что обошлось в 170 $ на двоих. Также были эксурсии расчитанные на поездку с детьми - аквапарк, дельфинарий и т.д. Детский билет в аквапарк - 50 $, взрослый - 70 $.

Еда и продукты

Учитывая, что мы жили с all inclusive, то на питание тратили немного. На экскурсиях забегали в небольшие общепиты, средняя стоимость гамбургеров с картошкой - 3 $, стакан сока (200 мл) - 2 $. Бутылка вина - 16 $. В обычных магазинах сникерс стоит 1-2 доллара, шампуни известных марок 4 доллара.

Сувениры и прочие товары

Сувениров в Турции в изобилии, стоимость магнитика 1-2 доллара, а разных сладостей от 3 долларов за 100 гр. Но турецкие сладости того стоят, вот на что, действительно, лучше не жалеть денег. Одежду там лучше не приобретать в надежде, что она окажется дешевле, чем в вашей стране, зачастую как раз наоброт. То же касается турецкой парфюмерии, косметики. В duty free цены оказались дороже, чем в Украине, поэтому там тоже ничего приобретать не стали

Стоимость услуг и развлечений

Если вы в отеле в Турции, то будьте готовы к тому, что за вами постоянно будут ходить аниматоры и предлагать всякие развлекательные и оздровительные услуги. Хотите на дискотеку на яхте? За 50 долларов вам это устроят. Релаксировать с тайским или медовым массажем - 70 долларов и получите удовольствие для спины. Хотя часто цены бывают неоправданно завышенными.

Всего затрачено денег на отдых

$2 800

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: