Стоимость отдыха в Алании. Сентябрь 2017.

|
10.01.2018
Стоимость тура

Тур не должен был состояться, если бы не ажиотаж вокруг "КОКСАКИ". Именно из-за слухов о вспышке вируса, поток желающих отдохнуть в сентябре, немного уменьшился (уменьшился спрос, уменьшились и цены). Тур на 2их с вылетом из Харькова в Анталию и обратно, нам обошелся в 650 долларов. Комфортный город вылета (возврата), в Харькове живём. Прилёт в Анталию не совсем комфортен, если отдых предстоит в Алании (с аэропорта долгий путь в 2.5 часа). Мы проголодались (в самолёте не кормили), нас завезли на пол пути на рынок (и по нужде), но цены на рынке космические. Хот дог 15 долларов, пачка чипсов 10 долларов - есть перехотелось.

Еда и продукты

Отдыхали по системе всё включено, поэтому в магазинах покупали лишь пиво.

Для сравнения в магазинах, в кальянных на улицах, примерно одна цена - 5 долларов за бутылку пива. В супермаркете (мы нашли супермаркет Мигрос), от 2.5 долларов за идентичное пиво.

Кальян на 4 человека, обойдётся вам в 5 долларов.

Мороженное, (3 шарика в вафельном стакане) 3-5 долларов, у разных продавцов.

Сувениры и прочие товары

То, что мы покупали и советуем обратить внимание.

Футболки (на рынке) - 5 долларов за штуку, если поторговаться можно купить 3 за 10 баксов.

2 спальное постельное бельё (на рынке) - 10 долларов.

В сувенирные лавки, стоит идти утром. Как только они откроются, вам будут снижать цену до минимума (местные очень суеверны и верят в магию первого клиента). И тогда можно набрать всё, что вам пригнётся (магниты от 0.5$, брелоки от 1$, тарелки от 2$, статуэтки от 1$, сладости от 1$) по хорошей цене, а в конце ещё раз скинуть пару долларов, округлив в свою пользу.

Всего затрачено денег на отдых

$700

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: