Цены на отдыхе в Алании. Май 2019.

|
15.02.2020
Стоимость тура

Пакетный тур с 18 мая по 29 мая на 10 ночей (1 в пути) в отель 5* (Meryan) с концепцией ультра все включено обошлась нам в 163012 руб. Это на четверых человек: 2 взрослых, 1 ребенок 8 лет, второй - 2 года. Летели из Новосибирска в Анталию. Туроператор Пегас Туристик. Путевку покупали за 10 дней до вылета.

Цены на экскурсии

Так как в Турции мы бывали раньше, на экскурсии в 2019 году не ездили.

Еда и продукты

Концепция Ультра все включено предполагает минимальные траты на еду, так как в отеле все есть. Единственное, что мы регулярно покупали, так это клубнику. Покупали в лавках на колесах вдоль дороги, на которой стоят отели. Цена за 1 кг - 2,5 доллара. За эти деньги клубника отборная, сладкая и вкусная. Один раз покупали черешню и персики по 4 доллара за кг. Невкусные, зеленые. Не стоит оно того. Плюс на передвижном рынке покупали кукурузу на гриле, цена за 1 штуку 1,5 доллара. И однажды ходили с детьми в Бургер Кинг в ТЦ Аланиум. Цены соизмеримы с нашими, процентов на 10-15 дороже.

Сувениры и прочие товары

На рынках, созданных специально для Туристов, одежду покупать не стоит, потому что там в основном китайская дешевка втридорога. На передвижном рынке аналогичная ситуация. Все то же самое можно купить в магазинчиках при отеле по ценам чуть дешевле рынка. В основном это копии брендов типа гуччи. Цена футболки "гуччи" 10-12 долларов, платье детское с куколками лол - 15-18 долларов, наборы трусов Tommy Halfiger - 20 долларов. В Аланиуме детям покупали вещи в LC Waikiki. Цена футболки 5-8 долларов. Женские джинсы там же 15 долларов.

Стоимость услуг и развлечений

Единственное, что всегда делаем, так это ходим в хаммам при отеле в первый день. Цена озвучена 40 долларов с человека, но нужно торговаться. Ты за двоих отдали 65. Оплатить можно как наличными, так и безналом. В данную услуги входит: все манипуляции в хаммаме (скраб, мыльная пенка), массаж, маска для лица, чай. Бонусом идет Пенка для детей и шоколадная маска детям на лицо. Пока родители расслабляются-за детьми присматривают. Делают хорошо. Цена опрадана.

Стоимость дополнительных услуг в миниклубе: картина песком - 5 долларов/шт, пенал для росписи красками по ткани - 10 долларов, футболка или сумочка - 15 долларов. Все самое дешевое по завышенной ценен. Деньги на ветер.

Всего затрачено денег на отдых

175 000 руб.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: