Сколько стоит отдых в Алании? Август 2018.

Стоимость тура

Тур стоил 46300 руб на меня и ребенка 8 лет. Пришлось выбрать тур с завтраками, так как по невнимательности изначально оплатила вылет не на 20 августа, а на 20 октября и менеджер, при входящем звонке, объяснил, что отменить нельзя, можно только выбрать что-то другое. А выбирать особо было нечего. Улетели мы поздно вечером 20 августа из Казани, в 00.10 приземлились в аэропорту Анталии. Уставшие, сонные еще 2 часа провели в дороге до Алании. Заселили нас быстро, но первые час-два ребенок, да и я сама, были в шоке от номера. Отель 3* Sun Light Kleopatra располагает горячей водой только днем, ночью ждать бесполезно, течет только холодная, ну вот и мы не дождались. Утром проснулись, в 9.00 позавтракали, вышли на улицу и просто обомлели от красоты. С одной стороны горы, с другой - чистое море, кругом цветы. Длился наш вояж 5 дней.

Цены на экскурсии

Экскурсии в Алании предлагают на каждом шагу. Даже когда гид от TEZ-tour посадила нас в автобус, первые слова были - про экскурсии. Милая девушка настоятельно рекомендовала заказывать экскурсии только у отельного гида, мотивируя это тем, что на улице можно "попасть в руки" к мошенникам. Мы так и не воспользовались. Насколько я знаю, экскурсия по крепости Алании стоит порядка 700-800 руб. Вместо этого мы сами купили билеты, в обе стороны, за 340 рублей, поднялись на фуникулере до крепости, все осмотрели по жаре и вернулись.

Еда и продукты

Питались мы по-разному. Первые два дня - в кафе. Заказывали пиццу, чай, донер с курицей. Цены примерно одинаковые везде: пицца - 320-360 руб, чашка чая - 30 руб, донер 100 рублей. А вот в магазинах, намного интересней. На улице 1,5 л воды продают по 70 руб, а вот в супермаркете "101" цена 15 рублей, дешевле чем у нас. Хлеб - 10 рублей, нарезка колбасы - от 40 до 60 рублей, виноград, вообще, по смешным ценам - 35 руб/кг. В общем, даже без питания "все включено", остаться голодным в Алании невозможно.

Сувениры и прочие товары

Конечно, Алания - это не город для модниц, ничего интересного я там не нашла. В LC Waikiki ажиотаж, но кроме милых футболок для сына за 160-200 рублей взять больше нечего. Больше всего денег я оставила в магазине по-соседству - LTB. Чек в 2015 рублей. Унесла с собой за эти деньги длинную хлопковую юбку цвета хаки, 4 майки, 1 футболку и 2 брюк из тонкого трикотажа.

Всего затрачено денег на отдых

50 300 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: