Сколько стоит отдых в Алании? Июль 2013.

|
01.09.2014
Стоимость тура

Стоимость тура — стандартная для отдыха в разгаре сезона в хорошем пятизвездочном отеле — 4000 дол на 4-х человек. Брали семейный номер, питание ультра все включено. Также стандартно 20 долларов на чаевые при заселении — и у нам прекрасный номер с видом на бассейн и море.

Цены на экскурсии

Удалось съездить только на одну экскурсию — если честно, то цены от Тезтура очень кусаются, но это стоит того. Экскурсия в Сиде (посещение римского города), осмотр водопада на реке Манавгат, прогулка на яхте с обедом (напитки по 1 стакану на человека включены), посещение 4-хминаретной мечети — на одного человека обошлось 55 дол. Это с учетом того, что ехать до Сиде всего 2 час. Но автобус хороший, с кондиционером, прекрасный экскурсовод — не пожалели, что поехали.

Еда и продукты

Никаких продуктов за территорией отеля не покупали — в отеле кормили очень хорошо, и даже фрукты были в большом изобилии. На рынке приобрели рахат лукум в коробках — по 1 доллару и по 3 доллара. Если честно, не очень впечатлил качеством — в отеле рахат лукум был лучше. Покупали турецкий чай фруктовый: яблочный и гранатовый по 3 доллара за 100 грамм. Это не чай конечно, а напиток какой-то, нам понравился.

Сувениры и прочие товары

Магниты стоят стандартно — от 2 до 3 долларов. Сумку можно за 5 долларов приобрести тканевые — год относила, и еще в нормальном состоянии. Ковры на пол в ванную комнату — 3 штуки на 10 долларов. Стоимость на наборы турецких стаканов меняется в зависимости от количества и качества. Набор из двух стаканов с блюдцами — от 6 до 12 долларов. Набор из 12 стаканов — от 20 до 40 долларов. Всевозможные косметические наборы, в которые входит гель для душа, мыло, мочалка, может еще крем для рук или ног — от 6 долларов.

Всего затрачено денег на отдых

$5 000

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: