Стоимость отдыха в Алании. Июнь 2014.

|
23.09.2014
Стоимость тура

Ездили с мужем и ребенком на отдых из Москвы, перелет обошелся нам в 850 долларов на троих (ребеноку больше двух лет). В отель решили не заселяться, сняли квартиру в жилом комплексе Kalekoy Tatil Sitesi с видом на море (400 долларов за месяц). До пляжа идти было пять минут не больше, за лежаки тоже платили 2 доллара в день, но пляж порадовал чистотой и мягким песком.

Цены на экскурсии

На экскурсии ездили в аквапарк (35 долларов с человека), океонариум в Анталии (30 долларов с человека) и брали экскурсию на корабле по Алании (40 долларов с человека). Все в принципе понравилось, только в океонариум ехать долго, с ребенком оказалось непросто. А перед поездкой на корабле лучше приготовить таблетки от укачивания, на всякий случай (нам они не пригодились). Кстати ребенок ездил с нами бесплатно.

Еда и продукты

Ужинали в ресторанах, каждый раз выбирали новый, благо их было в достатке. Цены приблизительно одинаковые, средний чек вышел на 25-30 долларов на всех. Домой продукты закупали в больших маркетах, так выходило намного дешевле, чем делать покупки в маленьких магазинах. В итоге за весь месяц пребывания в Турции на еду у нас ушло около 1000 долларов.

Сувениры и прочие товары

Цены на одежду в Турции ниже чем в Москве, а качество хорошее. Купили джинсы мужу за 80 долларов, мне платье за 50 и шарф отличного качества за 20 долларов. В сувенирной лавке купили магнитов по 1 доллар за каждый, и сладости на 17 долларов. Кстати, сладости можно пробовать, прежде чем покупать. Для меня это был существенный плюс к сервису.

Стоимость услуг и развлечений

Брали велосипеды с детским креслом для прогулки по парку, 20 долларов на весь день.

Всего затрачено денег на отдых

$2 650

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: