Сколько стоит отдых в Алании? Сентябрь 2014.

|
23.09.2014
Стоимость тура

Отдыхали с мужем в начале сентября в отеле Monart4* . Выбрали отель по отзывам в интернете. У отеля удобное расположение, находится в самой Алании, в шаговой доступности от достопримечательностей. Самим можно посетить крепость, судоверфь, пляж Клеопатры, пещеру Дамлаташ. Cтоимость путевки на 14 дней составила 44000. В Турции распространена система питания "all inclusive"? поэтому на питание нам тратиться не пришлось. Основные траты пришлись на экскурсии.

Цены на экскурсии

Мы выбрали следующие экскурсии:

Хамам, Памуккале, Демре-Мира-Кекова и Шоу Огни Анатолии. Экскурсии брали у тур оператора Пегас, на двоих нам все удовольствия обошлись в 458 долларов( приблизительно 17500 рубл)

Сувениры и прочие товары

На шоппинг мы потратили всего лишь 2000 рублей, посетив магазин фирменной одежды Вайкики. Купили мужу пару шорт, детям шорты, джинсы и футболки.

Вообще в Турции полно магазинов, где можно торговаться и сбавлять в цену 2-3 раза. Так например, старшему сыну мы купили ролики для кроссовок за 7 долларов, хотя изначально продавец просил 13.

Стоимость услуг и развлечений

Брали такси до пещеры Дамлаташ. Бензин в Турции дорогой, поэтому такси-не дешевый вид транспорта. Нам такси обошлось в 5 долларов

Всего затрачено денег на отдых

64 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: