Отчет об отдыхе в Алании. Ноябрь 2013

|
07.06.2015
Впечатление от отдыха в ноябре

Отправляясь отдыхать в самый конец сезона, мы немного опасались того, какая погода нас встретит. Но все оказалось просто чудесно. Море еще достаточно теплое, а удушающая и сжигающая жара уже прошла. Единственное, что вечером воздух быстро остывал и часов в семь вечера, мы уже накидывали легкие ветровки.

Отдых с детьми

Для детишек это просто идеальное место отдыха. Им всегда приятно внимание, которым их одаривают местные жители. Ни один плачущий ребенок, не остался без ободрения и утешения. Очень интересно проводятся турецкие ночи. Мои дети были в восторге, когда под громкий стук барабанов, национальные песни, был вынесен громадный торт-мороженое, украшенный бенгальскими огнями. К тому же почти на всех территориях отелей есть небольшой аквапарк.

Экскурсионные программы

Очень понравилось посещение "Океанариума" в Анталии. Большая территория с большим количеством аквариумов с различными видами морских обитателей (рыб, моллюсков, и т.д.). Особенно нас поразил туннель с прозрачными стенами, проложенный через огромный аквариум с акулами и скатами. Мы проходили через него в тот момент, когда его обитателей кормили аквалангисты. Это было незабываемое впечатление. Данная экскурсия на одного взрослого и двух детей обошлась нам около 150 долларов. Кроме того, на обратном пути нас привезли в "Песочный город". Это выставка больших фигур, сделанных из песка. Данная выставка проводится регулярно и для каждого ее проведения выбирается определенная тема, на которую и создаются фигуры. Во время нашего посещения темой выставки была история.

Еще одна экскурсия, которую мы посетили это путешествие на "Пиратском корабле". Данная экскурсия понравилась гораздо меньше. Из запомнившихся моментов была пенная вечеринка, и опасный трюк одного из членов экипажа. Он залез на отвесную скалу, на высоту около 30 метров и нырнул оттуда в море.

Пляжи

Пляж мне очень понравился. Во первых, заход в море был песчаным, что не могло не порадовать. Во вторых, довольно большая протяженность моря была мелководной. Это позволило детям спокойно купаться самостоятельно. В третьих, море было огорожено волнорезом, поэтому очень больших волн не было. В четвертых, шезлонги находились в шаговой доступности от моря. В пятых, неподалеку находилось чудесное кафе. В шестых, сам пляж очень хорошо прибирался. Не было окурков, битого стекла.

Шоппинг

Естественно, оказавшись в Турции, мне захотелось приобрести кожаную куртку. Ехать в специализированные магазины меня отговорили отдыхающие, рассказав о невероятно высоких там ценах. И мы с мужем отправились на рынок. Потенциальных покупателе, там принимают как самых дорогих гостей. Поят чаем, примеряют все возможные модели и активно торгуются. Приобретя куртку за 200 долларов (изначальная ее цена была 550 долларов) и вернувшись в отель я обнаружила на рукаве небольшие пятна. На следующий день, мы приехали к продавцу и совершенно безо всяких проблем обменяли ее на другую модель

Плюсы отдыха в Алании

О достоинствах отдыха в Алании можно говорить бесконечно. Громадным плюсом является дружелюбное отношение местных жителей, их искреннее отношение к гостям, бесконечная любовь к детишкам. И конечно, море. Бесконечное, ласковое, пронзительно голубое.....Невозможно подобрать все эпитеты, которыми можно одарить турецкое море.

Стоит ли отдыхать в Алании?

То, что я вернусь сюда отдыхать, это, несомненно. Я готова бесконечно рассказывать о своем самом удачном отпуске, а мои друзья и близкие, наверное, знают все особенности данного уголка Турции не хуже меня самой.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: