Отчет об отдыхе в Алании. Май 2016

|
10.08.2017
Впечатление от отдыха в мае

Еще с зимы наметились поехать на отдых в Турцию, благо, что период отпусков удачно совпал. Долетели самолетом, распределили быстренько, обслуживание на высоком уровне. Алания - просто шик. Отель пять звезд, берег рядом, питание исключительное, чистота везде стерильная, территория ухоженная, приятно что сотрудники ответственно относятся к работе и учтиви к туристам. С окон вид на крепость Алании, очень удачно. Майские бархатные деньки радовали, море слегка штормило, да и вода прохладная, приходилось долго привыкать к температуре воды. Но есть более простое решение, когда большая волна, просто насладиться купанием в бассейне, но там водичка тоже освежающая. Так как мы не почитатели жары, данный месяц просто идеален для нашего семейства.

Семейный отдых

Здесь можно проводить время не только семьей, на мой взгляд, курорт подойдет для любого возраста и совсем юным есть чем заняться и пожилым имеется на что посмотреть. Одинокие сразу находят приятелей, даже по нашим наблюдениям успевают влюбиться, образовываются парочки.

Что взять с собой на отдых?

Когда отправлялись в путь, запаслись необходимыми лекарствами, кремом от загара (не люблю выглядеть слишком загорелой, так как кожа расположена активно реагировать на лучи), мужу взяла от ожогов (любит предложить тело солнцу), поэтому часто сгорает.

Где лучше остановиться?

Пятизвездочный отель, конечно отлично, но приятели не жаловались и на четыре, говорили, комфорт почти не отличается.

Чем занять себя на курорте?

Помимо чудесного пляжа и моря здесь много интересного. Крепость – это мощь, приехали автобусом заплатили за двоих четыре лиры. Поднялись на высоту, вход пятнадцать лир. Вот наверху действительно печет, свежести совершенно нет, кроме величия меня больше особо ничего не впечатлило. Дальше ездили к памятнику Ататюрку, можно прогуляться по морю, на яхте или лодке смотря, куда сможет приспособиться ваш кошелек.

Экскурсионные программы

Программ экскурсионных море на любой вкус и предпочтение, главное не жалеть денег.

Пляжи

Пляжи хорошие, чистота, все предусмотрено, лежаки, зонты. Убирают постоянно. Есть и речушки, закованные в бетон, царственно украшенные разнообразными цветами.

Шоппинг

Рынки буйствуют изобилием, можно торговаться, но продавцы назойливые и стремятся просто навязать товар, в магазинах проще, здесь за ценами следят, они сравнительно не высокие. Особо дорогих вещей не покупали, только сувениры и мелкие вещицы. Торговый центр конечно огромный туристов полно, все снуют, хлопочут одним словом суета.

Питание

Очень вкусно готовят в кафе. Национальная кухня просто неповторимая, понятно, что готовят настоящие мастера. Обслуживают быстро, постоянно улыбаются, ясно, что это просто из вежливости, но довольно приятно, грустных лиц нет, все на позитиве. В кафе кушали салатики, мороженное, пили прохладительные напитки.

Развлечения

Развлечений полно, просто на все не хватит денег. Главное сосредоточится, что в первую очередь необходимо сделать, тогда удастся удачно спланировать намерения.

Плюсы отдыха в Алании

Плюсов, очень много, даже, кажется, минусов нет. История страны интересная, как и везде посещали святые места, мечети. Нравится, что местный народ не разбалован, все чинно, особенно, если касается женщин, к ним излишние конечно требования, но возможно это позитивно отражается на развитии общества.

Стоит ли отдыхать в Алании?

Приехать сюда просто необходимо, если не планируется иного направления отдых типа гор или тура по странам, а просто у моря то, пожалуй, лучшего места не найти.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: