Отчет об отдыхе в Алании. Август 2014

|
29.01.2018
Впечатление от отдыха в августе

Это была моя первая поездка в Турцию, август выдался потрясающий, в меру жарко, море тёплое, атмосфера шикарная, да еще и загар красивейший привезли!

Молодежный отдых

Именно этот отдых запомнился мне как тусовочный - мы вовсе не спали! Ночи зажигательные, а день тем более было жалко тратить на сон, поэтому определенно место подходит для молодежного отдыха! Но это не значит, что не подходит семейным парам с детьми или более взрослому поколению - просто каждый здесь сам для себя выбирает, что хочет получить от отдыха, это ведь Турция - страна, подстраивающаяся под любого человека.

Где лучше остановиться?

Город безумно чистый, красивый. Я была влюблена с первого взгляда. Для отдыха с подругами можно взять любой бюджетный молодежный отель, потому что он понадобится лишь для пары часов сна и переодевания. Если ехать с детьми, я более кропотлива в этом вопросе - важна еда, развлечения, номера, пляж. И спокойствие, а здесь есть удаленные от тусовочных мест районы.

Чем занять себя на курорте?

В Алании очень уютно и красиво! Огромный выбор мест для посещения. Здесь есть старинная крепость, расположенная прямо в центре города - одна из главных достопримечательностей. Также великолепная Красная башня Кызыл-Куле, с вершины которой можно насладиться потрясающим видом на город и море. Не обошлось у нас и без посещения аквапарка - это вообще наша любимая традиция в любом путешествии. Имеются довольно экстремальные горки, поэтому удовольствие получили колоссальное.

Экскурсионные программы

Стоимости экскурсий довольно бюджетные, особенно если покупать их в туристических агентствах на улице. Наше первое стандартное место для посещения - хамам, его просто обожаем, после турецкой бани загар всегда ложится идеально ровно. Стоимость около 15$ на взрослого человека. Для того, что немного окунуться в историю, купили экскурсию в Демре, увидели руины и гробницы древнего города, храм Николая Чудотворца (стоило около 35$). Также на яхте плавали вдоль берегов Алании, покупались в открытом море и посетили пиратскую пещеру - всего 20$.

Развлечения

Ночная жизнь здесь бурлит. Правда, на тот момент я еще не была в Мармарисе, вот там ощущение, что вообще никто спать не ложится, а только гуляют и гуляют. Что касается Алании - здесь огромное количество баров и заведений на любой вкус, есть и совсем небольшие клубы с узкой направленностью, например, хип-хоп. Девушкам зачастую бесплатные коктейли. Гавана клаб запомнился нам больше всех, считается одним из самых известных в городе - шикарная атмосфера и музыка, повсюду пальмы.

Плюсы отдыха в Алании

Городок очень чистый, красивый, со своими историческими достопримечательностями и красивыми пляжами днём и неостанавливающейся бурной жизнью ночью. Из Алании доступны экскурсии абсолютно в любом направлении Турции.

Минусы отдыха в Алании

Один момент бюджетных турецких отелей - слишком однообразное питание, мясо соевое, соки порошковые. Но это единственный минус:)

Стоит ли отдыхать в Алании?

Конечно, стоит здесь отдыхать! Даже если не брать никаких экскурсий, в этом городе впечатлений точно будет масса, тем более огромное количество русских туристов - всегда найдется компания по душе. Надеюсь, что вернусь сюда еще не один раз.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: