Отчет об отдыхе в Алании. Июнь 2018

|
18.10.2018
Впечатление от отдыха в июне

Отдыхали с семьей в Турции и в июне 2018 года. Ездили в этом месяце уже не один раз, так как температура еще комфортная для отдыха: 33-37 градусов, а море уже теплое и в нём можно с удовольствием покупаться: 23-26 градусов. Алания является одним из самых теплых курортов в Турции, в Кемере обычно в это время попрохладнее.

Отдых с детьми

В нашем отеле был беби клуб, в котором с детьми на самом деле занимаются: рисовали на майках красками, лепили различные фигурки. Было достаточно много различных развлечений на воздухе(в не опасное для нахождения на улице время): играли в мяч(что-то наподобие футбола), бадминтон, настольный теннис. Вечером каждый день мини-диско. В итоге ребенок приехал и стоит включить музыку из анимации, сразу начинает танцевать. При этом за дополнительную плату можно заказать услуги няни.

Во многих отелях 4 звезды и выше есть подобные беби клубы, а значит можно спокойно отдыхать и при этом ребёнку будет весело.

Молодежный отдых

Для любителей ночной жизни в Алании много клубов. Целая улица, на которой подряд находится много ночных заведений. Можно выбрать на любой вкус. У нас поездка из отеля в клуб стоила 10-15$. Это трансфер и вход в клуб. Есть четырехэтажный клуб, на каждом этаже играет своя музыка.

В отелях действует система все включено или ультра все включено, соответственно алкоголь есть в бесплатном доступе практически весь день. Во многих отелях, в нашем, в том числе, с 22 алкоголь можно было получить только платно.

Семейный отдых

В Алании отели 4 звезды и выше, обычно обладают довольно крупной зеленной территорией, по которой можно прогуляться с семьей и сфотографироваться. Большая часть отелей находится на первой линии пляжа или через дорогу(подземный переход), соответственно идеально подходит для спокойного семейного отдыха. Пришел на пляж и лег загорать, отдыхать. В отелях обычно кроме мини-диско есть вечерняя анимация. Она чаще всего подходит для просмотра и взрослых и детях. Проводят конкурсы: пара отеля, мисс отель, мистер отель. Также бывают привозные танцевальные и акробатические шоу. Соответственно вечером можно спокойно и в комфорте отдохнуть.

Что взять с собой на отдых?

Лекарства!

Средства от солнца обязательно! Обгореть можно быстро и легко.

Средства от желудка. Пища может быть непривычной для организма, плюс все приправлено специями и соусами.

От простуды. Заболеть легко и лучше сразу подлечиться и спокойно отдыхать.

От аллергии. На солнце это не редкость.

У меня обычно целый пакет с лекарствами, так как лучше взять и не воспользоваться, чем бегать по аптекам там.

А так: купальники, плавки, пару маек, шорт и несколько вечерних образов будет вполне достаточно.

Где лучше остановиться?

Выбирать отели 4 звезды или 5 звезд. При этом обращать внимание на территорию отеля и когда последний раз в отеле был ремонт, чтобы не попасть на номер, в котором все разваливается. Если путешествуете с детьми, то уточните, что в отеле есть бебиклуб и желательно посмотреть фотографии, чтобы понять, что именно есть для детей. Если нравится активный отдых, то стоит почитать отзывы об отелях и узнать, где хорошая анимация. Нас в отеле развлекали весь день: волейбол, водное поло, восточные танцы, дартс, аква аэробика, степ, гимнастика. Но я заранее уточняла информацию о том, какая анимация, как часто и что проводится. В описании отеля обычно пишут просто есть она или нет, но если для Вас это реально важно, то эффективны только отзывы о конкретном отеле и желательно в том же году, так как анимационная команда могла поменяться.

Пляжи

Само море хорошее и чистое, но на входе в море могут попадаться булыжники. На пляже у отеля у нас было все бесплатно: лежак, матрас, зонтик. Но система: кто успел, тот и занял

Плюсы отдыха в Алании

Хороший отель, вкусная еда, теплое чистое море(может конечно быть иначе, но нам повезло).

Стоит ли отдыхать в Алании?

Да. Была в Алании уже 5 раз и думаю вернусь снова. Из всех курортов Турции в Алании мне нравится больше всего.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: