Отчет об отдыхе в Алании. Декабрь 2017

|
03.02.2018
Впечатление от отдыха в декабре

К моему огромному сожалению, отпуск мужа выпал на декабрь, потому вместе с друзьями и маленькими детками решили встретить новый год в Турции и сменить обстановку, как оказалось не зря. Весь год я мечтала попасть в лето и отлично отдохнуть, потому отправляясь в Аланию зимой переживала, чтобы отпуск не был испорчен плохой и холодной погодой. Температура воздуха все 6 дней была в пределах 20 градусов, а рано утром едва доходила до 13 градусов, я не такого, конечно ожидала, но все оказалось не так плохо. Понятное дело, ни о каком купании речи быть и не может, но все же удалось немного позагорать. Считаю что наш отпуск в Алании в декабре не совсем удался, потому что зима - это неудачно выбранное время для отдыха всей семьей на морском курорте. Несмотря на то, что было не так уж и холодно, полноценно отдохнуть нам не удалось. Отмечу, что зимой нет огромного наплыва туристов, потому можно спокойно провести время всей семьей, что, несомненно плюс.

Семейный отдых

Очень понравилось, что на курорте относительно тихо, отдыхающий, конечно, зимой не так много, но они есть. Можно забронировать практически любой отель, цена при этом ниже, чем в разгар отпусков. Если вы хотите купаться, то сделать это можно лишь в гостиничных бассейнах, так как в море вода холодная.

Что взять с собой на отдых?

В отпуск мы отправились с сыном,которому на момент поездки было 7 месяцев, потому заранее узнали о всех нюансах, которые могут возникнуть на отдыхе, а именно - питание для малышей и наличие всего необходимого, что может пригодится на отдыхе. С собой не брали ничего необычного, даже детскую аптечку не пришлось везти. Единственное, захватили детские товары для ухода, дабы не пришлось тратить время на поиски всего необходимого малышу на отдыхе.

Где лучше остановиться?

По рекомендации знакомых выбрали гостиницу Гардения, которая оказалась действительно неплохой. Находится гостиница на набережной, вид просто великолепный. Отношение персонала отмечу особенно, потому как несколько раз возникали вопросы, которые сотрудники гостиницы помогли решить довольно быстро, при этом не требуя никакой благодарности. Номера уютные, ничего лишнего. Конечно, не супер ремонт, но все необходимое есть. Единственное, на что обратила внимание - совсем не было молодежи, будто попала в пансионат для людей преклонных лет. Но мы отдыхали с малышами, потому на это никто внимание не обратил. Сразу скажу, что в гостинице кормят отлично, все свежее и вкусно приготовленное. Но есть одно "но" - если берете не "все включено" за многое придется доплачивать. Речь идет не только о холодных напитках и алкоголе, платить нужно и за WiFi, полотенца и даже зонтики.

Чем занять себя на курорте?

На курорт мы поехали для смены обстановки, потому все свободное время просто нежились на солнышке и играли с сынишкой на пляже. Возможно, если бы поехали без ребенка воспользовались экскурсионными предложениями, которые, кстати, доступны в гостиницах.

Пляжи

Пляж понравился, чистый, без мусора. Видно, что его регулярно и тщательно убирают.

Питание
Где можно поесть?

В Алании очень много кафе и ресторанов, где можно попробовать блюда разнообразной кухни. Так как в стоимость нашего отдыха были включены завтраки и ужины, то обедать мы ходили в небольшие кафе, которые приятно удивили ценами. Так, для себя мы открыли неплохую пиццерию Domino's Pizza, где за напиток и пиццу заплатили около 20 лир.Начинки в пицце много, тесто вкусное, а обслуживание просто отличное. Еще одно довольно бюджетное заведение Simple Food & Drinks, это небольшое и уютное кафе расположенное в центре города, понравится любителям турецкой кухни. Особое внимание тут заслуживает мяско, а именно стейки. Приготовлено вкусно, цена при этом доступная. Также неплохая тут и пицца, порции большие, потому запросто можно наесться, не потратив при этом целое состояние.

О качестве еды и обслуживания

Очень понравилось обслуживание. Во всех заведениях персонал был очень дружелюбный, с языком проблем не возникло.

Плюсы отдыха в Алании

1)В зимние месяцы можно довольно недорого найти хорошую гостиницу

2) В кафе и ресторанах отличное обслуживание, цены при этом не кусаются

3) Если вы не преследуете цель купаться, можно спокойно отправиться на отдых и в декабре, погода позволит отдохнуть на пляже

4) Город красивый, даже простые пешие прогулки приносят удовольствие, потому как окружающая обстановка прекрасна.

Минусы отдыха в Алании

Для меня главный минус отдыха в Алании в декабре - отсутствие возможности купаться, так как температура воды просто не позволяет это делать.

Стоит ли отдыхать в Алании?

Сам курорт мне очень понравился, надеюсь, как только появится возможность, обязательно отправимся в отпуск всей семьей, но в теплое время года.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: