Отчет об отдыхе в Алании. Июнь 2017

|
28.11.2017
Впечатление от отдыха в июне

Отдыхали в Алании не в разгар сезона, а в начале июня, когда только море, солнце и песок набирают пляжных оборотов. Не могу сказать, что это идеальное время для ленивого пляжного отдыха, но уже не холодно. Одним словом, отдыхать вполне можно. Если вам дали отпуск в начале июня, не расстраивайтесь, смело отправляйтесь в Турцию. И позагораете, и покупаетесь. Главное выбирать побережье Средиземного моря, наиболее южную точку Турции. Это как раз и есть Алания. В Кемер отправляться в этот период времени рано, а тем более холодно будет в Бодруме, на Эгейском море. Итак, начало июня - относительно нормальный сезон для пляжного отдыха в Алании. Именно в Алании.

Отдых с детьми

В Алании много хороших песчаных пляжей. Много отелей ориентированы на семьи с детками. Аниматоры заточены на общение и развлечение детей различных возрастных групп. Ребёнок покупается и в море, и в детском бассейне, и поучавствует в детских отельных развлекухах.

Семейный отдых

Алания подходит для семейного отдыха потому, что здесь неплохие условия для пляжного отдыха, достаточное количество хороших добротных отелей. В принципе, что ещё нужно именно для семейного отдыха на море? Море с хорошим пляжем, отель с достойным номерным фондом, приличным питанием и необходимым уровнем развлечений. Дискотеки и шумные гульбища лично у меня не ассоциируются с тихим спокойным семейным отдыхом на море. Думаю, в Алании всё необходимое для семейного отдыха есть.

Где лучше остановиться?

Селитесь там, где вам удобно по соотношению цена-качество. Море одно на всех, тут выбирать нечего. Я, например, всегда интересуюсь пляжем, вернее заходом в море. Для меня это важно. Подойдёт для отдыха любой отель с хорошим пляжем, который вам по карману.

Чем занять себя на курорте?

Посмотреть можно местные торговые точки, которыми изобилует Турция. Сходите на местный рынок, посмотрите вещи турецкого производства, поторгуйтесь, прикупите себе и своим близким обновку. Обязательно зайдите в лавочку с местными сладостями, это одна из визитных карточек Турции. Привезти в подарок домашним рахат лукум - задача номер один для наших туристов.

Плюсы отдыха в Алании

Не могу сказать, что я фанат Турции, но масса неоспоримых плюсов в отдыхе на Средиземном море на курорте Алания есть. К примеру, это достойное соотношение цена-качество пляжного отдыха. Далее. Это возможность планировать свой летний отпуск, начиная с начала июня, даже с конца мая. Именно в Алании уже будет тепло и море достаточно прогреется, чтобы в нем нормально купаться. Также к плюсам можно отнести недолгий полёт. Добираться до более экзотических Бали, Шри Ланки или Таиланда намного дольше и, конечно же, дороже.

Минусы отдыха в Алании

Естественно, без минусов не обойтись. Первое, что неприятного вы ощущаете по прилёту, это неблизкий путь на автобусе из аэропорта к отелю в Алании. Да пока ещё всех остальных туристов по отелям развезут, если ваш отель дальше других находится. Второе, это не особо красочное и богато населённое Средиземное море, в котором вы купаетесь, отдыхая на курорте Алания. Рыбок разноцветных и кораллов, которых привыкли рассматривать в Красном море Египта, конечно же в Турции нет.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: