Аланья для одинокой девушки.

|
23.07.2016

Про Аланию, я думаю, в России не слышал только ленивый. Она всегда была любимым местом для отдыха наших соотечественников, ибо низкие цены, песчаный пляж и all inclusive решают все)) В этом отзыве я расскажу про другую Аланию, ту, которая отличается от большинства программ, предлагаемых турфирмами.

Я летала в Аланию из Стамбула. Про Стамбул мой отзыв на сайте уже есть, там я писала, что именно как место для купания он не очень подходит, а мне хотелось чистого моря и солнышка. В Алание тогда работала моя подруга, вот к ней-то я и направилась.

Изначально хотела все сделать с минимумом затрат. Отель Hildegarden по Booking.com вроде как 2*, по факту - хостел хорошего уровня. За неделю в одноместном номере я заплатила тогда около 5000 рублей, ну это же смешно! Да, без еды, анимации и прочих бонусов. Но зачем все это нужно? В Алание и так полно мест, где можно поесть и развлечься.

Собственного пляжа у моего отеля, конечно же, не было. Но, я так поняла, в Алание у многих отелей такая ситуация. Пробиваться через кучу тел на городском пляже не очень хотелось, поэтому всю неделю купалась на пляже в самом конце променада, идти туда было далеко, но оно того стоило: мало людей (в основном, местные жители), да и вода чище. Море в Алание просто шикарное! С лазурными волнами, приятным песочком на дне и отличной тёплой водой.

Поскольку я не любитель пассивного пляжного отдыха, за неделю постаралась посмотреть все интересные места в городе. Самое интересное место - это, конечно, сельджукская крепость, она действительно впечатляет.

Ещё из достопримечательностей - Кызыл Куле (она же Красная Башня)

и центр города, пещера Дамлаташ (на мой взгляд, ничего особенного). Большинство туристов посещает максимум крепость, а потом занимается шоппингом и развлекается, благо магазинов и баров-клубов в Аланьи хватает.

В целом, от города осталось приятное впечатление. Если нужно море и песчаный пляж, это хороший эконом вариант. Не уверена, что сама вернусь сюда, но другим на один раз рекомендовала бы.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: