На недельку в зажигательную турецкую Аланию

Ездили с подружкой в турецкую Аланию в сентябре прошлого года, решили так сказать продлить лето. Основной целью было позагорать на пляже, покупаться в теплом море и весело провести свой отдых, посещая местные клубы, кафешки и диско-бары. На экскурсии мы решили не ездить, и так было немного времени для отдыха. Отель брали 3 звезды, так как только отдыхали там и кушали (по олл инклюзив конечно же). Отель правда находился на второй береговой линии, но нас это не напрягало, море все равно близко и все развлечения под рукой. Температура воздуха в течении всего отдыха была комфортная, дневные температуры около 30-32 градусов, а море "как парное молоко". Вечером город оживляется, везде гремят дискотеки, веселье, бары, рестораны и кафешки. Познакомились с ребятами и девчонками из России, а также Беларуси, Украины. С ними и тусили по вечерам, а днем просто валялись на пляже, купались в теплых водах Средиземного моря и слушали музыку. От поездки у нас осталось отличное настроение, позитивный заряд и красивый загар.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
12.05.2014 13:01
+0

Всем активным молодым людям рекомендую отдыхать в Турции так же весело и без претензий, но зато за небольшие деньги. Иной раз тоже хочется сэкономить на поездке и просто отдохнуть от повседневности. Перейти через дорогу к пляжу взрослым людям не составляет никакого труда, не обязательно оплачивать пятизвездочный отель, чтобы море было в шаговой доступности. Тем более, что порой основным критерием присвоения 5 звезд отелю только и является близость к морю, а по сервису и питанию отели 4-ех и даже 3-ех звезд бывают ничуть не хуже.

Так, помню, мы однажды с мамой отдыхали в турецком отеле категории 3+, из которого тоже приходилось к морю идти по пешеходному переходу через дорогу. А когда разговорились на пляже с семьей, которая отдыхала в "пятерке", оказалось, что и по фруктам, и по мясным блюдам в нашей "трешке" было лучше. Замечу, что мы и они отдыхали в отелях, принадлежавших одному хозяину. То есть мы ходили на их пляж, могли пользоваться их бассейном и дискотекой. Только нам не полагались напитки на их территории в вечернее время.

В общем, кто захочет, тот найдет возможность отдохнуть в Турции бюджетно, но хорошо.

ответить
Комментарий к сообщению: