Алания - не надоела!

|
01.03.2019

Алания – атмосферный городок на побережье Средиземного моря. Многие считают Турцию слишком приевшейся страной для отдыха, но на самом деле это совсем не так, в чем меня и мою подругу в очередной раз убедила Алания. Стоимость ночи в двухместном номере получилась от 5000 рублей. А вообще наш тур на двоих с перелетом из Екатеринбурга обошелся нам в 8000 на двоих.

В целом уровень сервиса в отелях Алании в частности, по-настоящему на высоте. Здесь действительно можно найти как жилье, так и кафе и рестораны на любой кошелек. Так, например, стоимость обеда в пляжном кафе – от 7 евро на одного человека, стоимость безалкогольных напитков – от 4 евро. При этом есть отличные варианты как для семей с детьми, так и для взрослых с возможностью отдохнуть вечером в ресторане.

Море в Алании средней чистоты, потому что это одновременно и достаточно крупный международный порт, так что обратите внимание на расположение вашего отеля. Пляжей много, точнее я бы сказала, что вдоль города и прибрежных бульваров тянется один большой пляж разной ширины и разной степени чистоты. Есть бесплатные части, есть платные. Пляж в основном песчаный, ближе к порту и гавани – больше бетонных блоков и платформ, но вход в воду почти везде пологий.

В городе есть что посмотреть: в первую очередь пещера Дамлаташ, в которой естественные сталактиты и сталагмиты образуют уникальный климат соляного грота. Обзорная площадка на вершине крепости Алании подарит бесконечное количеств фото с потрясающим видом на город и море. Отдельно рекомендую посетить знаменитый пляж Клеопатры, особенный тем, что песок на нем хоть и галька, но очень мелкая, обкатанная морскими волнами, и действительно на ощупь как обычный песок.

Если наскучит город, можно прогуляться вдоль прибрежных бульваров Ататюрка и Ахмеда Токуса в разные стороны соответственно. Вдоль этих бульваров расположено много отелей, а также сувенирных магазинов и кафе. Также можно арендовать гироскутер и не просто гулять, а с ветерком прокатиться по этим двум достаточно длинным улицам. Конечно, в Алании много ночных клубов, работающих в режиме 24/7 и прочих развлечений на любой вкус: несколько аквапарков, например, аквапарк Water Planet, огромный молл с разнообразными магазинами, дельфинарий и даже археологический музей для любителей истории. Скучать точно не придется! Именно поэтому рекомендую этот курорт для тех, кто хотел бы начать отдыхать за границей в достаточном комфорте по нормальным ценам.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
Гость
|
31.05.2019 23:43
+0

К сожалению никто не пишет об ужасном заходе в море, везде огромные камни, даже можно назвать валуны. На всем аланийском побережье расположены 2 тиктанические плиты, и происходят разломы, от того и камни, была там и больше не поеду. Хотя все понравилось, но на море едешь, чтобы плавать.

ответить
Комментарий к сообщению: