Алания- молодежный курорт, с древними красотами

|
23.06.2014

В Алании мы с мужем были в июне 2012 года. Нам хотелось веселого, незабываемого отдыха, который мы и получили. Аланийское побережье Средиземного моря усыпано галькой, из-за этого вход в море довольно-таки сложный и может быть даже опасный. Но море очень чистое и красивое. В Алании красивая природа и гористая местность. Сам город очень зеленый и разнообразие цветов и растений поражает. Алания удивительный, интересный и разносторонний курортный город. Все в тут предусмотрено для туристов: тут и огромное количество магазинчиков, и базар, и несчитанное множество различных баров, ресторанов и дискотек, абсолютно на любой вкус.

Сам город большой,по сравнению со многими аналогичными курортными городами, поэтому каждый день мы изведывали все новые и новые места. В Алании есть большой порт с различными яхтами, лодками и кораблями. Здесь также можно увидеть посещающие порт огромные круизные лайнеры.

Алания- город контрастный, он как будто ниспадает с подножья горы и от скалистых камней превращается в зеленый, вечной живой оазис. Действительно складывается ощущение,что Алания и вовсе не засыпает, ночью всегда много людей, работают рестораны и многие магазины. Все там постоянно находится в движении. Но сердцем города является крепость Алании и башня Кызылкуле, 13 века постройки. В крепость можно попасть без труда самостоятельно или же с организованной экскурсией.Вход в крепость платный, на тот момент мы платили 10 турецких лир с человека. Крепость очень большая, в ней так же есть музей, в котором выставлено: оружие, мебель, орудия труда и многое другое. Со смотровой площадки крепости открываются шикарные виды на город. Еще возле крепости находился удивительной красоты Мечеть Сулейманийе, внутрь ее мы не попали, но даже снаружи она выглядит очень впечатляюще.

В Алании предлагают огромное количество интересных экскурсий, которые стоит посетить. Мы брали ночную поездку на яхте, и нам очень понравилось это незабываемое путешествие.

Еще в Алании, как я упоминала ранее, очень много различных магазинов и рынок, поэтому не составит труда прикупить себе сувениры, продукты, одежду, кстати цены там хорошие, особенно выгодно можно закупиться на распродажах.

В целом отдых в Алании нам очень понравился. И конечно же, с удовольствием бы посетили этот чудесный город еще раз, ведь так много там мы не успели увидеть.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: