Как получить незабываемый опыт от поездки в Аланью

Когда вы приезжаете в Аланью, есть список того, что обязательно стоит попробовать во время поездки, чтобы получить наиболее полное представление о городе.

Хамам- это Турецкая баня, с посещения которой мы советуем вам начать свой отпуск. Процедура поспособствует удалению омертвевших клеток кожи, что позволит загару ложиться ровнее и продержаться дольше. Перед хамамом вы посетите различные сауны (парная, сухая и/ или соляная комната). В хамаме вы ложитесь на горячий мраморный стол, получаете очищение тела и скрабирование для улучшения кровообращения. Хамам обычно сопровождает процедура массажа. После посещения Хамама ваша кожа становится мягкой, как у младенца.

Турецкий завтрак- это огромное разнообразие блюд в небольших порциях, которое подается с турецким чаем. Вам подадут овощи и яйца, приготовленные различными способами, оливки, различные виды сыров, джемов а также мед- на нескольких небольших тарелках.

Канатная дорога- это новый вид развлечений в Аланье и самый легкий способ добраться от пляжа Клеопатры на вершину Аланийской крепости. Здесь вы сможете насладиться потрясающим видом на Аланью.

Крепость- это самая известная достопримечательность города. Она была построена в 13 веке для защиты города. В вершины крепости в 300 метрах над уровнем моря, как на ладони перед вами открывается весь город, Средиземное море и горы Тавр.

Река Дим-чай- это место отлично подойдет для посещения в самые жаркие летние деньки. Река находится в нескольких километрах к востоку от города. Температура воды достигает 15 градусов, что позволяет сохранить здесь прохладу и густую зелень. По берегу реки расположены разнообразные рестораны со специальными хижинами, расположенными по берегу реки и непосредственно на воде. Здесь вы можете насладиться едой, напитками и почему бы, например, не побаловать себя Турецким завтраком.

Красная башня и верфь- это башня высотой 33 метра, расположенная в порту. Башня была построена для защиты верфи. На сегодняшний день башня и верфь являются музеями, которые обязательно стоит посетить.

Каньон Сападере- впечатляющий каньон высотой почти 400 метров и протяженностью 360 метров. На территории каньона вы также сможете полюбоваться завораживающим водопадом.

Джип-сафари- в Аланье большое разнообразие джип-сафари. Это отличный способ посещения достопримечательностей. Все что вам нужно- это выбрать тип сафари, отвечающий вашим запросам и интересам.

Парапланеризм - это также удивительный способ насладиться великолепным видом на Аланью, крепость, пляж Клеопатры и горы, если у вас нет боязни высоты. Вы будете осуществлять полет вместе с инструктором, поэтому вам не нужно иметь опыт парапланеризма.

Лодочный тур- в гавани вы увидите множество «пиратских кораблей». Они отвезут вас на лодочный тур на несколько часов, чтобы показать вам Аланью. Здесь вы сможете насладиться потрясающими видами от новой гавани до крепости. Вам предложат обед и напитки. Лодка также совершит несколько остановок, чтобы вы смогли поплавать. Не забудьте взять с собой солнцезащитный крем, т.к. воздействие солнца в открытом море может привести к ожогам.

Пляж Клеопатры- это самый популярный пляж в Аланье. Песок здесь белый и очень мелкий, а вода очень комфортная и кристально чистая. На пляже большое разнообразие баров с едой и напитками, а также арендовать шезлонг и зонтик.

Пещера Дим- это соляная пещера, где сохраняется температура 18 градусов. Вам обязательно стоит посетить это место, особенно если у вас астма или другие заболевания, затрудняющие дыхание.

Базар- это рынок с овощами и фруктами, где местные жители покупают большую часть своих продуктов питания. Это чистая симфония цветов, ароматов и ощущений. Помимо овощей и фруктов, вы найдете здесь специи, сыры, оливки, мед, орехи, яйца и многое другое.

Эти вещи очень типичны для Аланьи и мы настоятельно рекомендуем взять на вооружение наши советы по приезду сюда!

[A URL=https://www.summerhome.ru/blog]

https://www.summerhome.ru/blog[/A]

Полезен совет?
< Предыдущий совет
Комментарий к сообщению: