Цены на отдыхе в Анталии. Ноябрь 2014.

|
23.02.2015
Стоимость тура

Турция является для граждан Украины безвизовой страной, всё оформление занимает в аэропорту не более 5 минут. Из Украины достаточно много прямых рейсов в Анталию, но так как наша компания (15 человек) хотела увидеть всю Турцию без помощи туроператора, то в Анталию мы выехали из сердца Кападоккии Гёреме (об этом я рассказывала в предыдущих отзывах). Перелёт, несмотря на доступность авиабилетов, из Кайзери в Анталтию довольно дорогой (около 40$) и самолёт прилетает очень неудобно по времени (поздним вечером), поэтому мы решили провести ночь в автобусе и насладится видами Турции. Ехать из Гёреме в Анталию надо примерно 7 часов, стоит около 23$.

Отель типа "гостевой дом" со всеми удобствами в номере в Старом городе стоит от 20$ с человека в сутки.

Цены на экскурсии

Путешествовали по Анталии, как и по всей Турции, мы самостоятельно, с книгой-гидом по Турции, поэтому экскурсии для нас были бесплатными. Стоит прогуляться по центру Анталии, насладится видом тёплого Средиземного моря, посмотреть на Ворота Адриана, Кайлечи башню Хыдырлык, обязательно надо съездить на водопад Нижний Дюден (самый высокий в мире (40м) водопад, который впадает в отрытое море.

Еда и продукты

Цены такие же, как и во всей Турции. Впечатлили (в хорошем смысле) цены на гранаты - меньше доллара! Хлеб в супермаркете и то дороже, до 1,5$.

Сувениры и прочие товары

Одежда достаточно доступная: куртку можно купить за 15$. Магнитики за 1$. Пляжи, кстати, в черте города практически везде платные - 6$ за целый день. Бесплатный пляж есть только на выезде из города в сторону аэропорта.

Стоимость услуг и развлечений

Из-за того, что в Анталии мы пробыли всего один день, дополнительными развлечениями воспользоваться не удалось.

Всего затрачено денег на отдых

$110

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: