Стоимость отдыха в Анталии. Сентябрь 2019.

|
28.02.2020
Стоимость тура

Тур брала вместе с перелетом на три дня с вылетом с Новосибирска. За все отдала 16800 рублей. Трансфер от аэропорта до отеля входит в тур, благо не пришлось за это платить, так как таксисты русских видят из далека и до любого аэропорта довезут вас только за доллары (с учетом того, что аэропорт в 12 км от города думаю что 30-50$ это дороговато). Завтрак, обед и ужин в тур включены - это большой плюс, так как тратится на еду не приходится, да и в такой короткий отдых не хочется тратить на это время.

Еда и продукты

Ела я конечно в отеле, питание было в виде шведского стола. Один раз вечером все таки посетила заведение под названием "Арма". Цены немного шокировали. Обыкновенное вино стоит от 15$ за бокал, за стейк (около 200 грамм) отдала 24$, салатик из морепродуктов еще 12$. Для меня это дороговато. Но заведение конечно шикарное, сидела прям над морем. Сувениры родным брала в небольшом ларьке на набережной, так как в городе дорого. Магнитики пластиковые стоят около 0,5$, открытки по 0,3$ а вот металлические брелочки от 3$.

Стоимость услуг и развлечений

Про местных таксистов уже пару слов сказала, хотелось бы добавить - если вам нужно такси то заказывайте его через администратора отеля. В таком случае вас не обманут и вы заранее будете знать предварительную сумму поездки. Стоимость подачи авто в Анталии стоит около 1$. В среднем поездка по городу на расстояние 10-15 км обходится в 8-11$. Цена высоковатая, но машину подают в считанные минуты. На пляжах больше всего понравились мини-бары, которые продают различные коктейли. Но правда подают их особым образом. Красавцы-турки ходят по пляжу с подносом и предлагают отведать коктейль. Что-то вроде услуги- коктейль с доставкой до лежака. Цена такого удовольствия 10$. Но и главное внимание привлекает конечно же бесплатно фото на пляже. Своеобразный развод, который популярен в любом курортном городе - тебя фотографируют, дарят мини фоточку и предлагают купить нормальную за 5$, ну либо магнитик за 10$.

Всего затрачено денег на отдых

$400

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: