Сколько стоит отдых в Анталии? Сентябрь 2018.

|
30.07.2019
Стоимость тура

Я очень люблю путешествовать самостоятельно. И Турция не стала исключением. Билеты в Стамбул обошлись в 17200 рублей.

Из аэропорта Стамбула такси до центра по счетчику будет стоить 60-70 турецких лир.

Из Сабиха Гёкче дороже. Из Ататюрка до центра можно доехать на метро за 5 лир А из Сабихи на автобусе 13-15 лир до площади Таксим, а оттуда на метро.

Цены на отели в Турции на любой вкус и кошелек.

Побродив пару тройку дней решила отправиться в Анталью. Из культурной столицы Турции перелет стоил вообще копейки 3400 в обе стороны.

Еда и продукты

Для тех кто едет в Турцию пакетным туром в гастрономическом плане не повезло! Национальная еда безумно вкусная и совсем недорогая. Например огромный вернее длиннющий кебаб стоил на наши деньги 110 рублей. Легендарный балык экмек 10-12 лир. Чечевичный суп в кафе 3-5 лир за тарелку. Мидии с рисом 1 лира за штуку. В ресторанах соответственно еда дороже. Алкоголь в турции не дешевый. Бутылка пива стоила 8 лир. Вино от 35 - 45 и выше. Ракы 65-120 лир. И это в магазинах.

Сувениры и прочие товары

Но самым впечатляющим был шоппинг. Турецкий Waikiki впечатлил ценами и качеством. Купила себе два комплекта уютной пижамы каждая 450 рублей. Полуботинки из замши за 900 рублей. В магазинах Colin”s покупать не советую, так как цены практически не отличаются от Российских. Хотя этот бренд шьют там. Очень впечатлили цены в магазине Mustang. Джинсы отменного качества мне обошлись в 1300. Для сравнения в Российских магазинах такие стоят порядка 7000. “Прибарахлилась” я там на славу. С любовью к шопингу мне всегда не хватает денег. Если не считать шопинг то в целом поездка перелет+отели+еда и транспорт обошлась мне в 40000. И я особо не экономила.

Всего затрачено денег на отдых

40 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: