Сколько стоит отдых в Анталии? Сентябрь 2018.

|
28.01.2019
Стоимость тура

Отдыхали в начале сентября вдвоём с мужем в Анталии. Выбрали отель Кремль палац всё включено, стоимость тура 1200 долларов.

Цены на экскурсии

Если покупать у гидов отеля, стоимость экскурсий дороже на 40-50 долларов. Поэтому большинство экскурсий мы предпочитали осуществлять самостоятельно.

Мы часто прогуливались к водопаду, посещали старый город. Многие водители местных автобусов и такси хорошо говорят по-русски, иногда мы ездили в разные точки города и осматривали достопримечательности. В окрестностях Анталии на экскурсии с гидом посетили развалины древнего города Перге, заплатили около 40 долларов.

Еда и продукты

Этот город оживленный, особенно район Лара, много клубов, баров, ресторанов и магазинчиков. Пообедать вдвоё вам обойдётся приблизительно в 25 долларов.

Я очень люблю инжир, покупали на рынке 2 доллара за килограмм.

Сувениры и прочие товары

Дешевле покупки делать в старом городе, там в магазинчиках цены указаны в лирах. Можно у местных узнать когда и где будет проводиться ярмарка. На таких рыночках очень низкие цены, например футболки от 1 до 3 долларов, кожаная обувь для повседневной ходьбы 7-10 долларов.

Стоимость услуг и развлечений

Пляжи бесплатные на территориях отелей, а за чертой города есть зоны для барбекю с платными пляжами. Аквапарк можно посетить за 30 долларов.

Всего затрачено денег на отдых

$1 600

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: