Стоимость отдыха в Анталии. Сентябрь 2016.

|
09.09.2016
Стоимость тура

Только несколько дней назад вернулся из данного курорта и хотелось бы рассказать немного о нем. В общем, из Украины в Турцию визы не нужно. Я добирался из Ивано-Франковска в Анталию. Сначала сел на рейс Ивано-Франковск-Киев, стоимость билета составила 90 долларов с человека (туда и обратно), потом из Киева полетел на прямую в Анталию, здесь цена билета составила 270 долларов (туда и обратно). Наверное Турция сама по себе одна из тех стран, где очень много Украинцев и Русских, которые приезжают сюда отдыхать, так как все довольно дешево. Я полетел с супругой на 7 дней, соответственно данная стоимость увеличилась для меня вдвое. Стоимость проживания в гостинице за все семь дней составила 210 долларов с человека (включая шведский стол).

Цены на экскурсии

Экскурсии в Анталии довольно дорогие. Например, обзорная экскурсия с гидом на автобусе по городу стоит около 50 долларов с человека. А если поехать за город на экскурсию, то стоимость увеличится почти вдвое.

Еда и продукты

Цены на еду и питание в обычных магазинах или базарах: мясо - 10-25 долларов за килограмм, рыба - 15-20, фрукты (бананы около доллара за килограмм, апельсины - 0,3-0,5 долларов за килограмм, персики от доллара и выше). Еда в ресторанах возле моря намного дороже, чем в тех, что находятся в центре города. Возле моря за бокал вина вам придется отдать около 3-5 долларов, а в центре - 1,5-2 доллара. За мясную тарелку - 16-18 долларов, в центре же - 10-12. Поэтому для желающих сэкономить лучшим способом будет покупка еды в магазинах или на базарах.

Сувениры и прочие товары

Цены на одежду здесь довольно приемлемые. Например футболки/майки здесь стоят от 5 до 7 долларов, шорты/плавки 10-18 долларов, кепки и тому подобное около 5-7 долларов. Если же найти фирменные магазины, то цена будет куда больше. Но, к счастью, в Анталии есть рынки, где продают одежду доступных ценах для каждого посетителя.

Стоимость услуг и развлечений

Вход на все пляжи в Анталии бесплатный, но шезлонги, зонтики и многое другое имеет некую стоимость. Например, шезлонг в сутки стоит от 8 до 12 долларов, зонтик 6-8 долларов. Аренда авто около 25-30 долларов за обычную машину. Такси здесь также дешевое, стоимость километра по городу - 1.6-2 доллара. Проезд в автобусе около 1 доллара.

Всего затрачено денег на отдых

$580

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: