Сколько стоит отдых в Анталии? Июнь 2015.

|
15.07.2015
Стоимость тура

На отдых поехал с другом, решили лететь своим ходом. Прямой перелет Москва-Шереметьево - Турция-Анталия и обратно обошелся в 300$ каждому, время полета 3,5 часа. Отель бронировали за месяц до отдыха, выбрали GRAND PARK LARA четыре звезды, цена на двухместный номер 200$ за сутки, все включено. Время пребывания на курорте - 7 дней.

Цены на экскурсии

Пешая прогулка по старинным улицам к сердцу Анталии - 70$ с группы, соответственно чем больше группа, тем меньше вам платить.

Посещение музея Мини-Сити и Анталийского музея древностей - 20$ с человека.

Поездка на водопады Нижний и Верхний Дюден - 10$ с человека.

Однодневная экскурсия Анталия - Израиль - 250$ с человека, в нее входит экскурсия по Иерусалиму (Масличная гора, сады Гефсемании, гора Голгофа, долина могил Кедрон, Храм Гроба Господня, Стена Плача, далее обед, а потом переезд к Мертвому морю, можно искупаться, далее поездка в Вифлеем (Храм Рождества Христова), ужин и обратно в Турцию. Лучше брать такую экскурсию на 2 дня.

Еда и продукты

Так как в отеле было все включено, деньги на еду и напитки практически не тратили.

Сувениры и прочие товары

В Анталии очень много магазинов одежды, ювелирных изделий, кожи и меха, цены вполне приемлемые, а поторговавшись, можно дешево приобрести качественную вещь. Мужские футболки и шорты по 5-7$, джинсы 10-15$, хорошую обувь можно купить за 20-30$, сувениры по 1-2$.

Стоимость услуг и развлечений

Аренда гидроцикла и водных лыж - 50$ день.

Посещение Анталийского Акваленда - 25$ с человека.

Всего затрачено денег на отдых

$3 000

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: