Какой отель выбрать для отдыха в Анталии?

Анталия довольно большой город с более чем миллионным населением. Если говорить о выборе отдыха, то тут можно образно выделить три района. Это Лара, район Старого города и Коньяалты. Попробуем в отдельности рассмотреть каждый район, чтобы определиться с оптимальным выбором для отдыха.

Итак Лара. Расположен этот район в восточной части города и в основном состоит из не высоких зданий. Тут расположено большое количество отелей разной звёздности на любой вкус и кошелёк. Как и во всех отелях Анталийской ривьеры, на территориях отелей есть всё что необходимо для комфортного проживания. Проводятся культурные программы, конкурсы проводимые аниматорами, ночные дискотеки и концерты. Исключение могут составлять только отели двух и трёх звёзд, где отдых проходит более спокойно и размеренно. Такие отели по большей части выбирают пожилые туристы, предпочитающие тишину и покой. Практически все отели 4 и 5 звёзд работают по программе *всё включено*. Питание осуществляется по принципу шведского стола и каждый может на свой вкус выбрать то или иное блюдо. Прохладительные и алкогольные напитки местного производства так же включены в стоимость путёвки. В некоторых отелях с более комфортным сервисом и более дорогой стоимостью проживания, входят и напитки импортного производства. Одним из лучших, а возможно и самым лучшим из отелей этого района считается Mardan Palace. Говорить о его красоте и неповторимом шике можно долго, это просто надо видеть.

Помимо отелей в Ларе расположено большое количество пансионов и вилл, предназначенных для отдыха. Цены в пансионах на много ниже чем в отелях, поэтому как вариант недорогого отдыха он вполне подходит. И ещё одним вариантом является аренда квартир. Цены на аренду зависят от удалённости от моря и инфраструктуры комплекса в котором расположена квартира. То есть если в комплексе есть бассейн, детская площадка, тренажёрный зал, сауна или прочие объекты цивилизации, то и цена за аренду будет соответственно выше. В среднем аренда мебелированной квартиры 1+1 начинается от 200 долларов за неделю проживания. В зимнее время немного ниже, примерно от 150 долларов.

В Ларе хорошо оборудованный песчаный пляж, что привлекает противников галечных пляжей. Работают водные виды спорта, большое количество кафе и ресторанчиков. Самым большим недостатком Лары является непосредственная близость к аэропорту и звуки низколетящих самолётов, которые каждые сорок секунд пролетают у вас над головой, немного напрягает, особенно первое время.

Отели расположенные в районе Старого города не менее комфортабельные чем в Ларе. Но самая большая проблема, это отсутствие нормальных пляжей в этом районе. Берег Старого города является скалистым и обрывистым и поэтому для купания в море тут оборудованы специальные пирсы и понтоны, с которых можно зайти в море и по загорать на них. Для отдыха с детьми, особенно маленькими, это представляет большое неудобство. Плюсом является непосредственная близость к достопримечательностям и чарующим улочкам Старого города, а также яхт порта, где можно за пять долларов совершить увлекательное путешествие на яхте вдоль Анталийского побережья с посещением водопада Дюден.

И очень популярный в последнее время для отдыха район Анталии это Коньяалты. Это чистейший галечный пляж длиной девять километров, награждённый голубым флагом Европейской комиссии за свою чистоту. Вдоль пляжа расположено большое количество отелей, которые разделены от пляжа автотрассой. Удобные подземные переходы ведут из отелей прямо на пляж. Сам пляж Коньяалты оборудован всем необходимым для очень комфортного отдыха. А многочисленные ресторанчики, расположенные вдоль всего пляжа, являются прекрасным местом для времяпрепровождения. По вечерам во многих из них играет приятная живая музыка. Помимо отелей, как дорогих так и дешёвых, предлагается большой выбор недвижимости в аренду для проживания. Цены как и в Ларе начинаются от 200 долларов за неделю проживания.

Если говорить о отдыхе с детьми, то и Лара и Коньяалты вполне подходят для этой цели. Для молодёжной пары подойдут все три варианта. Выбор питания зависит от того где вы решите остановиться. Если это отель с программой *всё включено* то и думать о питании не стоит. Если вы решили поехать отдыхать самостоятельно и остановились в арендованной вилле или квартире, то питание вы можете выбрать на своё усмотрение. Либо покупая продукты питания в супермаркет и самим готовить еду, либо есть в ближайшем ресторанчике. Меню зависит в этих случаях только от вашей фантазии.

Полезен ответ?
Комментарии (2)
|
28.11.2014 18:14
+0

Вопрос о квартире в аренду меня заинтересовал, можно узнать более подробно как это всё происходит, поскольку для большой семьи мне кажется выгоднее снять квартиру. Если вам не сложно, то объясните пожалуйста.

ответить
|
29.11.2014 22:56
+0

Делается это элементарно. В интернете есть много сайтов агентств недвижимости в Анталии, которые предлагают недвижимость и в продажу и в аренду. Связываетесь с одним из таких агентств по телефону, а лучше по скайпу и узнаёте у них, что они предлагают, где, почём и так далее. Если находите подходящий вариант, то бронируете его, возможно отправляете небольшой задаток. А далее берёте билет на нужную дату и прилетаете в Анталию. Как правило, агенты фирмы встречают вас в аэропорту и отвозят на место. Там вы смотрите и если вас что-нибудь не устраивает, то подбираете наиболее подходящий вариант, но как правило такое не случается, поскольку квартира и все нюансы показываются на фотографиях. Вот примерно такая процедура.

ответить
Комментарий к сообщению: