Отчет об отдыхе в Анталии. Июль 2016

|
09.01.2018
Впечатление от отдыха в июле

Просто прекрасное время для отдыха! Жарко, но не удушающе жарко, поскольку с волшебного моря веет легкий освежающий ветерок, и эти +30 в воздухе переносятся легко и свободно. Море где-то около +25 градусов, и это замечательно! А если добавить волшебные экскурсии в Памуккале и поездку в Аспендос на грандиозное шоу "Огни Анатолии", если добавить отличный отель , где "Все включено"-это не жалкий набор 10 блюд и дешевых местных напитков, а когда все по уму, и разнообразие огромное, и все вкусно, то отдых удается на все сто!

Семейный отдых

Просто великолепные условия для отдыха в отеле, прекрасное море, все очень спокойно, красиво, качественно, что еще нужно для семейного отдыха? Пятизвездочный "Лимак Лара Де Люкс" такие условия предоставляет сполна. Он дороговат этот отель, но мы попали под акцию, и все уложилось во вполне разумные деньги.

Чем занять себя на курорте?

Мне в Анталье очень понравился аквариум. Это циклопическое какое-то сооружение, где самые разнообразные рыбы мира плавают в огромных резервуарах, в одном из которых даже двухмоторный самолет утоплен. Хотя там , конечно, дороговато, билет стоит для взрослых 35 долларов, но посетить это место стоит обязательно, поскольку впечатление остается очень хорошее. И еще там очень вкусное мороженое из козьего молока...А еще в Анталии очень симпатичный старый город, по которому просто здорово было погулять. Мы туда прибыли к вечеру, на лошадке вдоль стен покатились а потом пошли гулять по этим мощеным улочкам. Было здорово!

Экскурсионные программы

Мне очень понравились и 2 экскурсии которые мы посетили - Памуккале и Демре - Мира - Кекове, и шоу "Огни Анатолии", где на сцене там чуть ли не полтораста человек народу, и все очень зажигательно выплясывают. Памуккале - это какое-то волшебное место, где суперкрасивые известняковые чаши, по которым пускают бродить только босиком, и которые довольно неприятные на ощупь босыми ногами на контрасте с тем восхищением, которое испытываешь, когда их видишь. А еще там замечательный бассейн Клеопатры, который очень оздоравливающее действие оказывает, вот только бы народу туда поменьше запихивали! Но что поделаешь, сезон есть сезон. Стоила экскурсия в Памуккале около 70 евро, но она точно стоит этих денег! Как и интереснейшая экскурсия Демре- Мира-Кекова с посещением Церкви Святого Николая, где есть его саркофаг, но нет останков, и впечатляющим морским круизом к острову Кекова, конечно, стоит тех 45 евро, которые мы за нее заплатили. Экскурсии произвели очень хорошее впечатление, придав отдыху столь необходимый флер познания чего-то нового, а то говорят, что в Турции некуда поехать, и многие сидят в отелях безвылазно. Чушь это! Экскурсии очень интересные!

Пляжи

Отличный пляж, принадлежащий отелю со всем необходимым. Там и на территории отеля несколько горок есть, с одной из которых дочка умудрилась сильно расшибить себе коленку. Ничего, до свадьбы заживет!)

Плюсы отдыха в Анталии

Великолепные условия в пятизвездочном отеле, отличное море и изумительная и стабильная погода, а также интереснейшие экскурсии.

Минусы отдыха в Анталии

Когда элитные напитки входят во "Все включено"- это тоже не всегда хорошо. Лучше бы они не включали в "безвозмездно, то есть даром" виски "Чивас Регал"...)

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: