Отчет об отдыхе в Анталии. Август 2017

|
06.04.2018
Впечатление от отдыха в августе

Один из самых лучших месяцев в Турции. В августе уже практически нет жары в 50 градусов и море как парное молоко. Именно в это время я советую ехать в Турцию.

Семейный отдых

Отдыхали с семьей именно в Анталии, потому что прочитала,что этот город несколько раз признавали самым безопасным для туристов в Турции. Горный воздух и чистое море привлекают тех,кто заботится о здоровье детей.

Что взять с собой на отдых?

1) На отдых стоит с собой взять медикаменты, которые вы привыкли принимать. Возьмите с собой перекись водорода, хлоргексидин и зеленку, чтобы потом не платить очень дорого в местных аптеках.

2) Возьмите с собой солнцезащитный крем с SPF 50 в целях экономии.

3) Возьмите с собой сигареты. В городе на них можно разориться.

Где лучше остановиться?

Мы специально искали семейный отель. В турфирме предложили остановиться в Grand Park Lara Hotel 4*. Пляж находился в 5 минутах ходьбы. До него была дорожка. Очень удобно было ходить с коляской. Была очень классная игровая площадка для детей и мини-клуб с аниматорами. В мини-клуб принимали детей от 4 до 12 лет.

Чем занять себя на курорте?

Советую посетить Старый город, там вы увидите Адриановы ворота, минареты, старый порт и огромное количество торговцев. Именно на рынке в центре города я советую покупать сувениры.Мы не брали экскурсию по городу, его вполне можно обойти самостоятельно.

Экскурсионные программы

Нас очень впечатлила поездка на Памуккале. Мы брали однодневную экскурсию. Стоимость - 70 долларов с человека. Поверьте мне на слово, это стоит своих денег и вы не пожалеете. Но,не берите с собой маленьких детей. Предстоит долгая поездка в душном автобусе более 5 часов, а если не в душном, то они без проблем простынут от кондиционера. Во время экскурсии мы еще посетили бассейн Клеопатры. Стоило примерно 20 долларов за человека. Ничего не покупайте на рынках на которые вас поведут. Цены в 3-4 раза дороже,чем в самой Анталии.

Пляжи

В основном мы ходили только на собственный пляж отеля. Он находился в 5 минутах ходьбы. Была галька и местами мелкий серый песок. Заход в море плавный, как раз подходит для детей. На берегу всегда были бесплатные шезлонги. Главное прийти пораньше, чтобы их занять.

Пару раз посетили самый известный пляж Лара. Из плюсов - белый песок. Из минусов - расстояние. Пляж находится за чертой города и добираться на автобусе с маленькими детьми нам не понравилось. И еще было очень многолюдно и шумно. Пляж больше подходит для молодежи, вечером там какая-то вечеринка начиналась, когда мы собирались в отель.

Слышали о пляже Топчам. Говорят,что именно там самое чистое море. Но, мы не доехали по причине большого расстояния в 11 километров.

Развлечения

В городе большое количество развлечений. Мы посетили: аквапарк Акваленд (25 долларов за 1 взрослого и около 18 за ребенка, детям до 6 лет - бесплатно) в цену включен ланч с напитками и мороженое, океанариум (около 20 долларов за взрослого и примерно 15 за ребенка), поющие фонтаны недалеко от старого города (бесплатно). В городе большое количество парков, много зелени и невероятная атмосфера единения с природой. И самое главное,что последнее совершенно бесплатно.

Плюсы отдыха в Анталии

Близкое расположение аэропорта к городу. На такси можно добраться за 40 минут.Идеальный вариант для семей с маленькими детьми.

Недорогие цены на жилье.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: