Отчет об отдыхе в Анталии. Июль 2019

Даша
|
20.02.2020
Впечатление от отдыха в июле

На мой взгляд, было просто невыносимо жарко. Так что если вы, как и я, плохо переносите жару, советую выбрать другое время года. Кроме того, июль - пик туристического сезона, народа очень много, везде дичайшие очереди. Ценник тоже завышен до небес, надо торговаться везде и во всем.

Почему лучше отдыхать в сентябре?

Я считаю, что в Турции лучше всего отдыхать в начале осени, сентябрь просто идеальное время года. Еще очень тепло, но нет такой изнуряющей жары. Загорать и купаться точно можно. Туристов будет уже не так много,по тому что начинается учебный год, и все семьи с детьми уезжают по домам. В начале осени на прилавках турецких базаров огромное количество свежих фруктов и овощей, можно запастись витаминами перед долгой российской зимой. Цены тоже постепенно снижаются, на экскурсиях не так много народа, можно спокойно наслаждаться достопримечательностями.

Отдых с детьми

На мой взгляд, Турция, и в частности Анталия лучше всего подходят для отдыха с детьми. Во- первых, сами турки обожают малышей. Будьте уверенны что куда бы вы не пошли, ваш ребенок будет окружен вниманием и заботой. С ним поиграют, посюсюкают и угостят чем нибудь с вашего разрешения. Во- вторых, большинство отелей Анталии ориентированы на семейный отдых с детьми. Есть игровые комнаты, детские мелкие бассейны, работают аниматоры, которые с утра до вечера развлекают детей. Проводятся детские дискотеки. За отдельную плату предоставляются услуги нянечек. Во всех, даже самых маленьких магазинчиках можно без проблем найти детское питание и предметы гигиены.

Молодежный отдых

Анталию обожает вся молодежь без исключения. Тут просто развлечения на любой вкус. Любителей ночной жизни определенно порадует огромное количество клубов, баров, дискотек и пабов. Большой популярностью пользуются пенные вечеринки на кораблях в открытом море. Тем, кто предпочитает активный отдых, понравится наличие экстримальных развлечений. Можно полетать на параплане, покататься на квадроциклах, сплавиться по горным рекам, сходить в пеший поход, прыгнуть с парашюта или освоить водные лыжи.

Экскурсионные программы

Сразу говорю, берите экскурсии в уличных турагентствах. Там работают лицензированные гиды, которые отлично знают историю страны. А по стоимости будет намного дешевле, нежели ездить с туроператором. Нам больше всего понравилась поездка в Стамбул. Мы брали однодневную экскурсию, но если есть возможность, съездите с ночевкой. Город просто невероятный, совсем другая Турция. Особенно запомнилась морская прогулка по Босфору. А еще мы отлично закупились сувенирами на Египетском базаре. Также мы ездили на горное озеро Салда. Любителям природы прям рекомендую. Самое приятное - прохлада, озеро находится высоко в горах, там холоднее градусов на 10, нежели на побережье. А какие там виды! Мальдивы, не иначе!

Еще мы брали обзорную экскурсию по Анталии, чтобы запомнить самые интересные места города и посетить их позднее самостоятельно. Сама экскурсия получилась очень скомканной, мы гораздо больше времени провели на заводах и фабриках по производству кожи и другой продукции, нежели осматривали городские достопримечательности.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: