Отчет об отдыхе в Анталии. Сентябрь 2016

|
22.06.2017
Семейный отдых

Дождавшись отпуска не стали экспериментировать и отправились с семьей в Анталию.

Где лучше остановиться?

Турцию мы посещали уже не однократно, поэтому при выборе отеля решили попробовать что-то поближе к городу. Выбрали пятерку Club Hotel Sera. Особенностью данного отеля являютcя самолеты, которые заходят на посадку с моря как раз над его территорией. По началу аж не по-себе от того как низко они летят. Но через день уже привыкаешь и просто наслаждаешься. Сам отель понравился и питание: и питание, и чистота и анимация хорошие. Также неплохой тренажерный зал. Бассейнов три: один спокойного отдыха (без музыки - мой любимый), один с анимацией и еще один с морской водой. Жили мы не в основном корпусе, а в отдельных номерах. На на двоих достался двухкомнатный. Так что по отелю претензий нет.

Экскурсионные программы

Самостоятельно ездили в город на прогулку. Погуляли по паркам, позаглядывали в магазины и посмотрели на водопад. Город красивый и я никогда не смотрела на него именно с этой стороны. Постоянно только из окна автобуса по маршруту аэропорт-отель. Заглянули на обед в одну из кафешек (выбирали ту, где больше местных). Заказывали местные национальные блюда, названия я не запомнила, но было очень вкусно и сытно.

Также покупали экскурсии в турагенстве рядом с нашим отелем.

Цены там были на порядок ниже, чем у отельных гидов.

Ездили на рафтинг по горной реке. Замечательное развлечение. Добирались до места сплава около двух часов. Само сплавление заняло около 40 минут. Снаряжение и жилеты выдают на месте бесплатно, а вот специальные тапочки нужно покупать или брать в аренду (уже ношенные). Так что советую купить заранее дома или возле отеля, будет дешевле.

После спуска был обед с просмотром видео нашего сплава.

Единственное, что не очень понравилось - это сам обед. Не вкусный, холодный и только рис с салатом. А учитывая сколько энергии было потрачено во время спуска, то этого было очень мало.

Еще одна экскурсия - это поездка в Памуккале. Выезд на экскурсию очень ранний - в 4 утра. Приехали на место в самую жару, нас завели на источники, где были раздевалки и ячейки для вещей. Оттуда можно было прости и к самому бассейну с минеральной водой. Но температура ее была около 40 градусов (по ощущениям). Поэтому особой радости от купания мы не получили. Дальше можно было пройти к кальциевым водам. Выглядит это все, конечно, потрясающе, но вот вокруг так называемой террасы территория очень неухоженная. И никто по-видимому об этом и не беспокоится. Ведь туристов рам и так уйма.

Также можно было погулять по руинам старого города.

В стоимость входил обед в одном из местных кафе (если это можно так назвать) с официантами-хамами и отвратительной едой. Мы докупали в магазине.

Шоппинг

Рядом с отелем было очень много магазинчиков и сувенирных лавок, аптека и кафе. Цены как и везде. Мы покупали только одежду. Практически каждый день брали фрукты у местных торговцев: инжир, виноград. Можно было и поторговаться, но цены и так ниже наших.

Стоит ли отдыхать в Анталии?

Этот отдых у первую очередь запомнился хорошим отелем И рафтингом. Были конечно о недочеты, но в целом впечатления остались хорошие.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: