Отчет об отдыхе в Анталии. Июнь 2019

|
26.12.2019
Впечатление от отдыха в июне

В Турции в июне довольно жарко, но не так как в июле и августе, поэтому если планируете летом лететь в Анталию, да и Турцию вообще, рекомендую именно июнь. Но если хотите сэкономить на туре, то лучше брать начало июня. В целом, считаю июнь вполне неплохим месяцем для отдыха на Анталийском побережье. Температура воздуха в начале месяца составляет днем 25-27, ночью 20-22, а вот с середины июня и до конца уже теплее 29-32 днем и ночью 23- 25 градуса.

Семейный отдых

Абсолютно для всех туристов подходит отдых в июне в Анталии. Море уже прогревается, по экскурсиям ездить не особо жарко, есть фрукты и цены не кусаются.

Что взять с собой на отдых?

В принципе, все необходимое можно купить здесь, даже если вы что-то забудете. Лично я всегда беру с собой тройник, так как не во всех отелях удобно расположены розетки и если нужно зарядить несколько телефонов, фотоаппарат и другие гаджеты одновременно, то тройник явно не помешает. И берите с собой полотенце для пляжа, потому что во многих отелях они платные.

Где лучше остановиться?

На самом деле не особо принципиально. Выбирать надо отель на первой линии вот и все. Все равно можно с любой точки без проблем добраться до магазинов и местных достопримечательностей.

Чем занять себя на курорте?

Самостоятельно можно поехать в Старый город. Ходят автобусы, можно и на такси. Там можно прогуляться по узким улочкам и лицезреть постройки, которые сохранились еще со 2 в до н.3. Что посмотреть? Ворота Адриана, башню Хыдырлык, Мечеть Искеле, Минарет Кесик, Минарет Йивли, обзорную площадку. Обязательно спуститесь в старую гавань. В настоящее время здесь богатые паркуют свои яхты. Рядом с пристанью, между высокими скалами, расположен пляж Мермерли. На его фоне получаются отличные кадры. В Калеичи, т.е.в Старом городе, есть смотровая терраса со стеклянным балконом. Тоже весьма интересно. 

Самостоятельно можно поехать в аквариум, посмотреть на Дюденские водопады, посетить парк развлечений возле ТРЦ Мигрос 5М.

Экскурсионные программы

От туроператора брали экскурсию в Памуккале. Обязательно посмотрите, такого вы точно не увидите негде. Ехать долго, но оно того стоит. Очень красиво. Если не хотите ехать очень далеко, можно поехать в Фазелис (его называют турецкими Мальдивами) за лазурный цвет воды и красивые гавани. Еще можно подняться на гору Тахталы. Поднимает подъемник, сверху открывается очень красивый вид на море и горы.

Шоппинг

Возле каждого отеля есть в принципе магазинчики, где продают все, что может заинтересовать туриста. Но я все же рекомендую поехать в ТРЦ Мигрос 5 М. Там есть супермаркет, где можно недорого купить сладости, чай, кофе, да и просто какие-то продукты, типа мороженного, напитков и т.д. Там же есть посуда, текстиль, купальники, обувь и т.д. В общем, как в любом супермаркете. В самом Мигросе много магазинов с одеждой, украшениями, обувью, текстилем, косметикой и т.д.

Питание

Мы в Мигросе заходили перекусить. У них есть часть с фаст-фудами. Есть там Макдональдс, кфс, местные фаст-фуды. Пробовали шаурму, цена демократичная и нам было вкусно.

Плюсы отдыха в Анталии

Хороший климат, много достопримечательностей рядом, близость аэропорта, цены

Минусы отдыха в Анталии

Для меня это хороший регион для отдыха, не нашли мы минусов

Стоит ли отдыхать в Анталии?

Однозначно стоит, потому что Анталия прекрасна и по цене отдых здесь недорогой.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: