Отчет об отдыхе в Анталии. Август 2017

|
19.11.2017
Впечатление от отдыха в августе

Могу сказать, что мы были в августе и тут было очень жарко. Кончено терпимо, но часто приходилось заходить в магазины, чтобы хоть как - то остыть и купить холодной воды. Жарко очень. Людям, которые не переносят жару не советую ехать в этом месяце, да и вообще летом. Зато не было дождей и мы без проблем гуляли и отдыхали. Лучше выбирать октябрь или апрель - май. Это мое мнение. Мы ездили в августе, потому что так получилось с отпуском. Плюс, летом путевки в Турцию в целом дороже.

Отдых с детьми

Для детей в Анталии есть масса интересный мест, начиная с аквапарков, парка аттракционов и заканчивая Океанариумом.

Молодежный отдых

Для молодежи курорт подходит тем, что тут шумно, интересно, можно отдохнуть компанией в кафешках. Можно взять в качестве экскурсии вечеринку на яхте.

Семейный отдых

Здесь можно всей семьей посещать исторические достопримечательности, потому что тут много парков, пляжей красивых, видов восхитительных.

Отдых для пожилых людей

Пожилым людям, думаю, будут интересны морские прогулки на корабле и исторические памятники архитектуры.

Что взять с собой на отдых?

Советую взять с собой какой - то рюкзак или сумку, чтобы можно было купить воду и носить с собой, потому что не во всех магазинах одинаковые цены. Советую скачать навигатор на телефон и оффлайн переводчик. На отдыхе могут понадобится большие полотенца, не везде в отелях они бесплатные, а  на пляж их брать удобно. Нужно не забыть средство от ожогов, потому что сгореть тут можно быстро.

Где лучше остановиться?

Хороших отелей много, выбирать каждому свое, да и на цены нужно ориентироваться. Советую выбирать отель на первой линии.

Чем занять себя на курорте?

Рекомендую посетить Аквариум, Старый Город, местный базарчик, посетить парк Ататюрка (прекрасные виды), прокатиться на финикулере.

Экскурсионные программы

Рекомендую посетить Аквариум. Стоит билет 35 долларов. Аквариум будет интересен и для детей, и для взрослых. Здесь красивые тоннели. Много морских обитателей, затонувших объектов и т.д. Так и хочется часами смотреть то на скатов, то на акул, то на угрей и креветок. очень много всевозможных рыб. Помимо самого океанариума здесь есть кинотеатр, детская зона, кафешки. Но самое интересное - снежный мир. Тут и на горках покататься можно, и увидеть снег, слепить снежную бабу и посмотреть как живется в ледяных иглу. Здесь же есть магазин сувениров, но тут дороговато.

Пляжи

Пляжи здесь чистые. Есть все необходимое. Вода почти всегда чистая, но были дни, когда моря было грязным. Не знаю с чем это связано.

Шоппинг

Магазинов тут много. Есть масса мелких магазинчиков с сувенирами и продуктами. Советую посетить "Мигрос" - это большой гипермаркет. Супермаркет в нем с вполне доступными ценами для туристов. Есть и недорогие кафе. Одежда, обувь, косметика - все как во всех гипермаркетах.

Питание
Где можно поесть?

В "Мигросе" есть кафешки на любой вкус. Тут есть и макдоналдс, и вкусная шаурма. Как таковых названий тут нет, но в "Мигросе" не ошибетесь.

О качестве еды и обслуживания

Обслуживание хорошее. Здесь не пытаются "развести" туриста на деньги, приемлемые цены и все вкусно.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Если брать по минимуму, то 10- 15 долларов. Но опять таки, это зависит от предпочтений.

Плюсы отдыха в Анталии

Большое количество достопримечательностей, красивых пляжей, магазинов, кафешек.

Минусы отдыха в Анталии

Не везде адекватные цены. Чем дальше от туристической зоны тем выгоднее.Туристов много.

Стоит ли отдыхать в Анталии?

Кончено, тут много интересного. Найдутся развлечения и для детей, и для взрослых.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: