Коньяалты. Один из лучших пляжей не только Анталии, но и всего региона.

Кто бывал в Анталии, тот не мог не оценить красоту одного из лучших и пожалуй самого большого по протяжённости во всём Анталийском регионе пляжа Коньяалты. О его неповторимости говорит тот факт, что в 2006 году этот пляж был удостоен Голубым флагом, который присуждается местам соответствующим всем международным нормам экологии и чистоты. Пляж оснащён всем необходимым для активного и пассивного отдыха.

На протяжении всей длины, которая составляет более девяти километров, расположено множество кафе и ресторанчиков, в которых можно не только утолить жажду, но и вкусно поесть блюда из морепродуктов и традиционной турецкой кухни под приятные звуки живой музыки. Тут же, на первой линии, разместились комфортабельные отели на любой вкус со своей инфраструктурой и современные коттеджи и дома, в которых можно снять апартаменты для индивидуального отдыха.

Помимо этого можно совершить увлекательную прогулку на яхте вдоль Анталийской ривьеры и полюбоваться красотой водопада Дюден, посетить Аквалэнд и недавно открывшийся океанариум с самым длинным стеклянным тоннелем для обозрения подводного мира и его обитателей. Не забываемой будет и экскурсия в старый город, богатый своими историческими памятниками, среди которых можно отметить Врата Адриана ( 130 год н.э.) и Сельджукский минарет, построенный в 1230 году.

Можно много рассказывать о красоте Анталии, но как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: